Гибискус комнатный

Гибискус комнатныйГибискус комнатный требует солнце и тепло, но и любит влажный субстрат. С начала весны и вплоть до октября цветок рекомендуется подкармливать удобрениями Сила жизни, Унифлор-бутон, а раз в месяц применять коровяк. С мая взрослые крепкие растения можно крепкие растения располагать на солнце, периодически купая их в душе от пыли.




Цветение гибискуса зимой непрерывное, но для этого им необходимо достаточно света и тепла. Растения хорошо пересаживать каждый март в почву из-под липы или белой акации. Пересадку взрослых цветков можно проделывать раз в два года.

Гибискус комнатный при благоприятных условиях хорошо разрастается, так что им необходима периодическая подрезка. Для укоренения молодого экземпляра стоит взять полудревесный черенок длиной до 8 см, замочить его на протяжении 16 часов в растворе гетероауксина и высадить в рыхлый субстрат, поместив затем заготовку в теплое место. Дважды в сутки такой пакет стоит открывать для проветривания. Процесс укоренения может у разных видов гибискуса занимать от 3 до 7 недель и дольше.

Молодые побеги начинают цвести довольно быстро, так что верхушки следует прищипывать. Даже повядший черенок гибискус может развиться благодаря питанию торфоперегнойной таблетки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее