Красавцы подсолнухи!




Видео: подсолнухи, красавцы и инвалиды

Мой сын большой помощник, копошится в огороде у него любимое занятие, когда на улице тепло. И естественно, что когда кто-нибудь занимается посадкой он тут как тут.Обычно я делаю грядки, а сынок сеет семена и потом засыпает землёй. Рано весной мы решили высеять семена майоров, чтобы к теплу уже была сильная и окрепшая рассада цветов. Сделав грядки, я ненадолго отошла, а когда вернулась, сын уже всё доделал, оставалось только полить.Когда пришло тепло, рассада майоров уже выросла, пришло время высаживать её на постоянное место. Мой ребёнок с радостью бегал по огороду и напевал, что наши цветочки будут самими большими и загадочно улыбался.Его секрет вскоре раскрылся, наши «майоры» росли не по дням, а по часам. Вытянулись и распустили большие и ярко зелёные листья. Ну а когда сформировались головки бутонов на больших и очень высоких стеблях, рассеялись последние сомнения. Везде, по всему огороду и палисаднику, между цветами вытянулись яркие подсолнухи. Ну а мой малыш старательно поливал их каждые два-три дня и обязательно просил, чтобы мы помогали ему удобрять землю вокруг корешков подсолнухов. Когда самые высокие подсолнухи зацвели, красота была неимоверная.Стебли некоторых растений доставали до крыши дома. Радости у моего сыночка было море, он гордился своими цветами, ну а когда сформировались семечки, не было предела его удивлению. Оказалось, он не знал, что за семена он потихонечку подсеял к семенам майоров, просто нашёл в большой коробке, где мы храним все семена. Срывать шляпки с подсолнухов мы не стали, решили оставить их для птиц, и пока в подсолнухах были семечки, вокруг нашего дома постоянно слышалось весёлое щебетание пернатых гостей. Теперь каждый год мы высаживаем семена подсолнухов по всему огороду и палисаднику, и обязательно подкармливаем растения, чтобы росли высокие и сильные. И хочу добавить, что никогда не откажусь от посадки подсолнухов, благодаря их тени всем остальным цветочкам легче перенести жаркое Крымское лето.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее