В шотландии жаркое лето взрастило французские цветы

Видео: Шотландский вереск от Риолис. Отчёт 3 + оформление

В Шотландии жаркое лето взрастило французские цветы

Видео: Цветы от Риолис. Начало процесса

Долгое время подсолнухи считались неотъемлемой частью французского сельского пейзажа, потому Винсент Ван Гог и увековечил их на своих полотнах. Но теперь, благодаря изменениям климата, целое поле подсолнухов появилось неподалеку от городка Оркни в Шотландии. И экологи, и местные жители очень удивлены этому феномену.




Семена подсолнуха посеял на поле своей фермы Ричард Хердман, и теперь цветы уже достигли высоты в полтора метра. Хердман поясняет: «Мы посадили пару килограммов семян подсолнуха, чтобы обеспечить перелетных птиц едой на зиму. Кто мог подумать, что они достигнут такой высоты! Думаю, всё дело в погоде, ведь конец лета был очень жарким».

Продавец семян, который занимается поставками для Ричарда Хердмана, надеется: этот случай вдохновит и других фермеров на украшение своих участков яркими цветами. В то же время, климатолог Рут Докинс настроена не столь оптимистично. Она говорит: «Подсолнухи украсят пейзаж Оркни лишь ненадолго. Если верить прогнозам по изменению температуры и осадков, долго выращивать эти цветы у нас не получится».

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее