Раз кактус, два кактус будет садик

Всем здравствуйте!Сегодня показываю и рассказываю о своих суккулентах. Обратили они на себя внимание, когда в борьбе за место на солнечном подоконнике пришлось всем потесниться, чтобы вместить многочисленные ящички с рассадой. Тогда и возникла идея пересадить кактусы из 4 плошек в одну – красиво, удобно и драгоценное место освободилось. Теперь смотрите, что получилось.

Видео: ЭЛЕКТРО КАКТУС - Plants vs Zombies: Garden Warfare - Решил еще поиграть этим кактусом

С белым декабристом произошла трагическая история. Осенью присмотрела я у соседки персиковый декабрист, и безумно захотелось себе такой. Долго ее выслеживала и наконец получила целых три веточки. Очень быстро укоренились и пошли в рост. В лютые морозы они немного подмерзли, после чего были переставлены в другое место. В общем, кружилась я возле них всю зиму, и наконец, декабристы стали набирать бутоны. Сначала зацвела одна веточка – оказался белый, потом вторая – тоже белый, ну а третья – сами понимаете. Больше никогда ничего просить ни у кого не буду. Вот мне и наука. Но не выбрасывать же их, они же не виноваты, что соседка что-то перепутала. Теперь сидят со своими собратьями по колючкам.




Видео: LAS VEGAS. ДЕТСКИЙ САД Ясли КАКТУСОВ Цветов. Nursery Garden of Cactus Flowers

Знаю, что это разновидность опунции, только название слишком страшное, чтобы его запомнить. Может, кто-нибудь напишет, чтобы я точно знала.

Этого малышка дочка притащила от бабушки. У нее там целая семейка таких кактусов, смотрится красиво, я и похвалила на свою голову. Дочка подумала, что я и себе такой хочу, и вот, пожалуйста… Но вписался он по-моему хорошо.

Каменная роза у нас давно. Пыталась отдать ее бабушке, но дочка с возмущением водворяла на место.

Видео: Кактус шлюмбегера (лат. Schlumbergera). Time-lapse

Не знаю, красиво ли получилось, правильно ли, но мужу понравилось: «О, это что такое новенькое!»

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее