Мое цветочно - декоративное искусство

Видео: МОИ РАСКРАСКИ АНТИСТРЕСС




Мой цветник. *Мой цветник еще полон роз, флоксов, астр и всякой всячины, а я уже думаю о новых клумбах. Надо определить место многолетникам и луковичным. Новички думают, что у садоводов - ветеранов все устоялось, но я постоянно что - то меняю в своих владениях. Как это интересно: составлять цветочные комбинации. *Представьте такую картину: крокусы и рядом золотая форзиция, или лилово - синие мускари, а рядом холодный весенний ручеек. *Я сажаю культуры, которые не надо каждый год выкапывать. Между плодовыми деревьями делаю лужайки из крокусов, сциллы,галантуса, орнитогалюма. Опавшие листья не убираю, цветы пробьются сквозь подстилку. Цветы сажаю густо, чтобы не было видно земли . Под окнами моей избушки разбит розалий, а между кустами хорошо смотрятся нарциссы, тюльпаны, хионодокса, сцилласибирская. *Чтобы мой цветник был красивым, я обращаю внимание не только на окраску, но и на высоту растения. Конечно, я пользуюсь журналами для оформления своего участка. И в своей тетради записываю, когда цветут или отцветают те или иные цветы. Можно воспользоваться такой комбинацией красивоцветущих кустарников и луковичных. Айва , а рядом желтые нарциссы, магнолия с синими мускари.А вот лилии прекрасно смотрятся на фоне плюща. Вот так, шаг за шагом - к будущим шедеврам!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее