Март в моем саду

Цветущие деревья и кустарники, декоративные растения, весна. Фото.Азалия, камелия, магнолия, форзиция, гиацинт, морозник (геллеборус), нарциссы

Нежно-фиолетовая азалия зацветает в моем саду весной первой из всех азалий, в феврале-мартеВесна приходит на юг Англиив феврале, раскрашивая сад яркими пятнамиранних луковичных и первоцветов.Однако по-настоящему смену сезонов ощущаешь, когда распускаются бутоны наранних азалиях, форзиции, камелии и магнолии. Смотрите фотографии раннецветущих растений вмоем саду (фото увеличиваются)

См. также: Апрель в моем саду

Видео: VLOG: Как прошло 8 МАРТА? Бабушкин сад и ПОКУПКИ для дома в IKEA!

Азалии

У меня несколько азалий и две из них - раннецветущие. Нежно фиолетовая, отсоседки (из сада Грэхема Томаса) зацветает самой первой, иногда в феврале.Вторая - ярко розовая, чувствует себя отлично прямо перед домом, на большомбордюре, который мы сделали, когда перестроили патио в прошлом году. Читайтеподробнее о том, как выращивать азалиюдома и в саду.

Видео: Теплица 26 марта

Зимнецветущая азалия в палисаднике, 13 марта 2013 гРозовая азалия, бутоны, март 2012 г.Розовая азалия, цветы. Март 2012 г.

Форзиция




Форзиция (форсайтия) - быстрорастущий кустарник. Каждый год я обрезаю своюфорзицию в палисаднике, и каждый год она отрастает на полтора метра. Зацветаетфорзиция у нас в феврале или марте, на голых ветках. После цветов появляютсяпервые светло-зеленые листочки. Читайте о выращивании форзиции.

Форзиция (форсайтия) в моем палисаднике. Март 2012Форзиция (форсайтия) в моем палисаднике

Камелия и магнолия

У меня две камелии и одна магнолия. Старая камелия (от прежних хозяев) имагнолия растут совсем рядом. Причудливо изгибая свои стволы, они тянутся засолнцем и влагой. Дело в том, что растут они не в самом лучшем месте. Соседскиедеревья (защищенные законом) блокируют свет и влагу. Тем не менее, цветениекамелии и магнолии ранней весной в моем саду - очень красивоезрелище. Читайте о выращивании камелиидома и в саду.

Магнолия цветет на голых ветках. МартКамелия и магнолия цветут в моем саду

Нарциссы

К концу марта нарциссы у нас уже заканчивают свое цветение. Нарциссы - ранниепервоцветы, самые первые желтые разновидности нарциссов (даффодилы) расцветают здесь вянваре! Нарциссы выглядят ярко и жизнерадостно как сами по себе, так и рядом сдругими растениями. Как на этих фото с цветущейэрикой и мускари. Читайте овыращивании нарциссов и о лучшихвидах и сортах нарцисса для сада.

Нарциссы и мускари в моем саду, мартНарциссы и эрика в моем саду, март

Морозник (геллеборус)

Морозники цветут у нас всю зиму, однако ихцветение достигает своего апогея в марте. У меня несколько геллеборусов, этоотличные теневыносливые и нетребовательные растения. Читайте овыращивании геллеборуса (морозника).

Геллеборус (морозник) в моем саду, мартГеллеборус белый в моем саду, март

Гиацинты, кандык, крокусы, подснежники, белоцветник, примулы, рябчики, пролески

У меня в саду много мелких луковичных (кандык, хионодокса, анемона - ветреница), которыерасцветают в марте, одновременно с примулами и влаголюбивым белоцветником.Крокусы и подснежники обычно цветут в феврале, в начале-середине марта ихцветение уже закончено. Рябчики расцветают к концу марта, чуть раньше первыхпролесок. В конце марта распускаетсямассово медуница (пульмонария),керия (керрия) японская,бадан (бергения), о которых я подробнеерасскажу в статье апрель в моем саду.

Видео: Мои всходы и Лунный календарь на март 2016

Гиацинт в моем саду, мартПримула и рябчикМедуница и ветка керрии (керии) японскойКандык (эритрониум) у меня в саду, февраль. Весенние первоцветы

Материал и фотографии: Оксана Джетер, CountrysideLiving.net

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее