Мои цветы - новички и не только

Здравствуйте,дорогие мои!

Давненько я не показывала Вам свои цветы.За это время появилось много новичков-долгожданных хотелок.И это несмотря на зиму,которая не за горами,и проблему с размещением на зимовку никто не отменял...Но когда нас это останавливало?Вы же меня понимаете?

Недавно я пыталась укоренить Гардению-опыт не удался,к моему большому сожалению...Но,признаюсь,горевала не долго,и при первой возможности купила себе вздрослую ,здоровую растень.Она была вся в бутонах,так что ,переваливая Гардюшу в новый горшок,почти не надеялась на цветение.Но она оказалась покладистой девочкой,и обрадовала меня роскошными ,обалденно пахнущими,цветами.

Аглаонема.

Сорт - неизвестен.Пережила перевалку,надумала цвести.Теперь переживаю,что с початками делать.На листе,как будто выгоревшие пятна.Может солнечный ожёг?Корни были здоровые,раз цвести надумала ,уход был то, что надо.

Асплениум гнездовой.




Нравился он мне всегда-решила подружиться.Любит влажность,умеренный полив,опрыскивания-обожает.

Фикус триколор.

Видео: YouTube / Канал "Цветы из ткани" / Как пользоваться каналом на Ютуб / Спец выпуск /

Как не полюбить этого красавца? Тем более фикусы-моя слабость.

Фикус(неизвестный)

Видео: Канзаши повязка мастер класс. Цветы из лент (атласных лент)

Согласитесь,симпатяга?Листья как у каучуконосного,только намного меньше,вишнёвого цвета,уже начал ветвиться,несмотря на свой скромный размер.

Неизвестная растень.

Дорогие мои, подскажите,что за цветок,и с чем его едят!?(шучу,конечно)

А теперь хочу представить Вам моихстаричков.

Хлорофитум.

Только пережил перевалку в больший горшок.Садила 5 штук вместе,чтоб пышнее было.Из маленьких деток превратились в пышных подростков.

Видео: Как сделать ободок своими руками в стиле ШЕББИ ШИК. Цветы из ткани, мк крученой розы

Сингониум.

Был куплен малюсеньким в миксах.Растёт кустиком,скоро буду переваливать в другой горшок,чуть побольше.

Фикус Пумила,или Кудряшка Сью.

Обожаю эту милашку,как и все мелколистные фикусы, любит попить,пересушки не переносит,любит водные прцедуры.

Пеперомия монетолистная.

Совершено неприхотливая растень-грозится стать ампельной.Вся в цвету-цветёт зелеными узкими початками.Полив после просушки веркнего слоя.Залив не переносит.

Видео: Канзаши повязка мастер класс. Цветы из лент (атласных лент). (Ускоренная версия)

На сегодня-всё! Заходите в гости! Буду ждать с нетерпением!

С любовью,Ваш Нафаня.kiss

P.S Ах,да,чуть не забыла!Приглашаю Вас на экскурсию!Не забудьте на Форум в Путешествия заглянуть!Буду ждать!wink

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее