Как я спасала фикус

Видео: Как я спасла свои волосы. История моих волос

Сегодня хочу поделиться радостью. Рос у меня уже очень много-много лет подареный мамой мелколистный фикус Бенджамина. Жаль нормального фото его состояния не сохранилось. Не ухаживала я за ним. И за последние годы он, бедняжка, сильно облысел и почти не рос. Неоднократно пыталась укоренить его веточки - безрезультатно. И вот, чуть больше месяца назад я решила, была - не была! Буду пытаться. Либо умрет, либо выживет. А то страшно смотреть было. Начиталась, что гнилые корни могут быть, что обрезать их надо....Вынула его из горшка и обнаружила, что корней у него как таковых и нет почти...один толстый и несколько ниточек

Видео: Как я чуть не ОБЛЫСЕЛА! Восстановление ВОЛОС после Стресса/ РОДОВ #annalemesh

Выложила эти фото на одном сайте цветоводов и попросила помоши...спрсила, нужно ли обрезать что-то, на что меня закидали тапками, сказав, что ему и так пить нечем, загнется, если не жалко растюху, режь....короче дельного ничего не посоветовали....ну и я решилась! Промыла хорошенько корни и отстригла процентов 60 тонких корешков, посадила в новую землю с дренажом в тот же горшок. И стала ждать. Сначала несколько дней он устроил мне обещаный на том сайте листопад, после чего, как мне обещали, должен был чинно загнуться..




Вот таким он был к моменту моего прихода на этот сайт (я вам его уже показывала)

Прошло еще немного времени и.......

Видео: 5 CASES WHEN THE CAT SAVED THE MAN

Вот какой он у меня сейчас

Видео: Бездомная кошка спасла брошенного младенца (новости)

Молодые листочки лезут ото всюду! Они правда стали несколько крупнее, но зато он такой живой! Даже снизу на стволе проснулись пенечки и зазеленели)))

Очень рада, что не послушала этих горе-цветоводов!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее