Новая жизнь моей драцены

Видео: Моя новая жизнь. Серия 4

Видео: Моя новая жизнь. Серия 3

Хочу рассказать историю про цветочек, может немного грустную. Я уже писала о своем чудесном бревнышке. Это бревнышко, которое привез мне муж и которое, как оказалось, является прекрасным цветком драцена, которого я безумно люблю.




Я посадила это бревнышка и смотрела этап возникновения первых почек, первых листиков. На нем проросло 2 почки, которые интенсивно пошли в рост. Я была очень рада. Тем более по народным суеверьям этот цветок символизирует любовь в доме и благополучие. И я сразу мужу сказала, что этот цветок символизирует нас – 2 отростка, которые соединены воедино.

Драцена долго у меня стояла в воде и очень хорошо росла. Но после того, как я пересадила ее в землю, она застыла на месте. На фотографии состояние, в котором она просидела год. В принципе я знаю, что бывает такое, что она очень долго сидит на месте, а затем начинает расти. И я бы спокойно ждала. Но я заметила, что листочки начинают подсыхать и пропадать. Моя драцена пропадала. Я спасала ее, как могла. Но в итоге сдалась. На этом же сайте я как то прочитала, что один из цветоводов в аналогичном случае оторвала отростки, поставила их в воду и, когда появились корни, тогда посадила. У нее драцена начала активно расти в длину и ее листики стали пестрыми, а не чисто зелеными.

Видео: Моя новая жизнь..


Вот и я все-таки сдалась. И, оторвав аккуратно 2 отростка, поставила их в воду. Через месяц уже были корешки. При чем на одном корешки появились очень хорошие, на другом не очень. И вот я один росток посадила в землю, второй до сих пор стоит в воде – не пропадает. Тот отросток драцены, что посажен, уже пустил новые листочки и еще есть тенденции к росту. И я верю, что у меня все-таки будет драцена.


А в чем горечь этой истории? В том, то вместе с тем, что я сдалась с драценой, я и сдалась в сохранении своей семьи. Сделала какие-то выводы, нашла кучу против и приняла решение - я также разорвала нас друг от друга с мужем. И причем я, как тот посаженный росток, который смирился с этой участью отдельного существования, и готов к новой жизни. А муж то, что остался в воде. Он не может поверить в реальность происходящего, но, к сожалению, он слишком поздно спохватился. Я уже плотно «пустила корни» и готова к самостоятельной жизни.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее