Капризное бревнышко - прекрасная драцена

Видео: Этот добрый мультфильм со смыслом получил сто миллионов наград

Всегда любила драцены и любые цветы, которые похожи на пальмы. Нравится в этих цветах ощущение экзотики. К сожалению, мои пальмы, которые я выращивала много лет, пропали, когда у меня родилась доченька, на тот момент я их попросту забросила. И дома росла из моих любимых цветов лишь драцена.




Но вот однажды зимой мне муж сообщил, что купил мне подарок. Он был в России, и я не понимала, как он может перевезти через границу цветок. Все-таки земля, растение. Но с нетерпением ждала своего подарка. Приехал мой любимый с огромной сумкой, в которой мой подарок оказался на самом дне. Мне жутко было представить, что там за цветок и что с ним произошло. Но это оказалась всего лишь драцена в виде сувенира.

Запаянный с двух сторон парафином, мой цветок больше напоминал кусок бревна. С тех пор я так и прозвала драцену моим «бревнышком». Этот вид драцены покорил мое сердце, но оказалось, что совсем непросто сделать из бревнышка настоящий цветок.

Видео: Кодиеум пестрый. Мини-сад "Утки". Слайд-шоу


Для начала я поставила бревнышко в мисочку с водой, так чтоб 2 сантиметра было в воде. Воду 2 раза в неделю меняла. Ровно чрез 25 дней, как и написано в инструкции, появились росточки. В инструкции написано, что необходимо пересадить в землю через 2 месяца, но так как это была зима, я все же решила потерпеть и посадить весной. И вот в марте месяце, спустя 5 месяцев я посадила свое бревнышко в грунт. Использовала я горшок без отверстий в дне. И моей ошибкой стало то, что я не обеспечила хороший дренаж. Также я драцену поставила в полутени, но теперь начитавшись информации, решила поставить ее ближе к свету. Каждый день я опрыскиваю свое бревнышко, а поливаю по мере необходимости. Моя прелесть растет, и я буду прикладывать максимум усилий, чтоб мое бревнышко превратилось в пышный и красивейший цветок.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее