Драцена из бревнышка

Видео: Бизнес-изнутри: "Производство подарков из дерева". Как это устроено





Несколько месяцев назад муж мой, будучи в командировке заграницей пишет мне, что сделал мне подарок – купил цветок. Я удивилась – как же он его через границу перевезет, но он сказал, что без проблем. Я уже стала переживать, что он купил мне искусственный цветок. Дождавшись его с командировки, первым моим вопросом был – где же мой цветок и очень испугало то, что мой муж, чтоб дать мне цветок – сначала выложил все свои вещи – цветок был на самом дне. Достал он небольшую коробочку, открыв которую, я увидела БРЕВНО!!! Да, самое настоящее бревно, или ласково сказать – бревнышко. В общем, была это драцена, выполненная в качестве сувенира. Я очень люблю комнатные цветы, в том числе и драцены, поэтому этот цветок вызвал у меня восхищение и жуткий интерес – любопытно реально ли в этом бревнышке появятся ростки оно превратиться в цветок.
С обеих сторон бревно было запаяно парафином. Надо было с одной стороны этот парафин счистить и поставить в мисочку с водой, погружая его на 2 см в воду. Поставила я свое бревнышко, как было и написано в место, далекое от солнечных лучей. По инструкции через 25 дней должны были появиться первые ростки, поэтому я с любовью как положено меняла воду 2 раза в неделю и наблюдала чудесное превращение бревна в что-то более менее похожее на драцену. Сейчас на цветочке моем 2 крепких здоровых ростка, а на бревнышке прорезывается еще один росток. Жду весны, чтоб пересадить в пальмовую землю! И наблюдаю за дальнейшими превращениями!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее