Драцена приносящая благополучие или бамбук счастья




Сегодня расскажу про бамбук счастья. Мне очень хочется иметь такой здоровенный кустик, в котором будет штук 20 палочек бамбука или, правильней сказать, драцены. Этот цветок мне нравится именно его философией. Согласно учениям фен-шуя, от количество стеблей зависит в какой области этот цветок будет приносить благополучие. 3 стебелька бамбука будут приносить счастье, 5 – богатство и энергию, 7 стеблей символизируют здоровье, 8 – веселое настроение и счастье, а 20 стебельков этого растения сравнивают с башней любви, а 21 стебель принесет удачу во всех сферах жизни!


Мне нравится бамбук, который растет у моей подруги. Специально попросила ее сфотографировать это чудо. Мне эта же подруга на день рождение подарила 5 стебельков, но я их запустила и осталось только 3. Когда я писала про свою драцену здесь на сайте - многие советовали ее не мучить в гидрогеле и посадить в землю. Но когда я воткнула 2 стебелька в землю – они пожелтели и пропали. Потом все же я оставшиеся 3 посадила в землю. Стараюсь поливать обильно и по мере необходимости опрыскиваю. Не знаю, почему именно пропали первые 2 стебля, может потому что воткнула в горшок с другим цветком. Последние 3 посадила в отдельный горшочек и они довольно быстро принялись.

Немного смущает тот факт, что 2 стебелька активно растут, а третий почему-то немного «подвис». Он стоит на месте, но вроде пока не пропадает. Я очень надеюсь, что он вместе со своими «собратьями» также начнет активно расти и приносить счастье в мой дом.

Но все равно теперь я мечтаю о большой связке веточек драцены – бамбука счастья, очень надеюсь, что кто-нибудь сделает мне такой подарок.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее