Очень нужна помощь!!!!

Видео: Мне очень нужна Ваша помощь!




Здраствуйте, очень нужна ваша помощь! Не долго радовалась новым цветочком, купила в оранжерее. Посмотрела, вроде ничего такого опасного не было. Цветок выглядел здоровым. Пересадила его сразу. Пробыл где-то неделю. Стоял на балконе, на солнышке. Постоянно открыто окно, проветриваеться. Но уехала на несколько дней и пришлось закрыть окно, оставить на проветриваниие. И вот результат - завелся паутинный клещ!!!! верхние веточки новые покрылись желтыми пятнышками и видно стало гадского клеща. Немного паутинки было и видно маленькие клещи копошились уже. Сразу кинулась в инет искать как избавиться. Сразу помыла цветок с мылом под душем, изолировала от всех цветов. Вычитала как травить и купила в цветочном аклектик. Опрыскала цветок и замотала в кулек. Даже обработала цветы, что рядом с ним стояли. Подскажите пожалуйста, когда проводить повторную обработку и сколько раз. И еще меня беспокоит, что на балконе находиться половина растений, их много. Обрабатывать прям все или внимательно наблюдать и если что тогда уже????? Очень уж боюсь этого злосного клеща! Уже раз сталкивалась с ним, напал на комнатную розу и спасти не удалось ее. Буду очень благодарна за любой совет!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее