Поговорим о том как ухаживать за домашней пальмой

Чтобы разобраться в том как ухаживать за домашней пальмой, нужно прежде всего представлять её габариты и сопоставлять их с размерами жилья. Однозначно пальме потребуется довольно много места в доме. Достаточное количество света просто необходимо любой пальме, желательно без прямого попадания солнечных лучей, дабы избежать ожоги. Всегда увлажненная почва – важное требование для домашних пальм. В летнее время полив доводят до ежедневного, а в зимний период достаточно поливать каждые десять дней, конечно же используя исключительно теплую мягкую воду. Регулярное опрыскивание растений, воздуха вокруг них, а так же промывание листьев – важные процедуры, в которых нуждаются домашние пальмы.
domashnyaya_palma.jpg




Молоденькие пальмы обычно пересаживают каждый год, а вот пальмы постарше уже не нуждаются в такой частой пересадке, более того, она ее очень сильно тревожит. Делать это лучше не чаще одного раза в 3-4 года, в марте или апреле месяцах. При пересадке очень важно не сильно побеспокоить корни растения, поэтому лучше прибегнуть к перевалке. Для подкормки домашней пальмы вполне подойдут цветочные удобрения.

Итак, задаваясь вопросом - как ухаживать за домашней пальмой, мы выделили самые важные моменты, которых необходимо придерживаться.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее