Домашние пальмы на фото - прекрасное украшение дома

1

Пальмы считаются одними из лучших декоративных растений для выращивания в домашних условиях, они по-настоящему украшают любое помещение и при этом не требуют повышенного внимания к себе. Особенно красиво пальмы смотрятся в помещениях с высокими потолками. Если Вы хотите, чтобы пальма радовала Вас продолжительное время, Вы должны знать, как правильно ухаживать за этим растением.

Содержание:

Домашние пальмы

Домашние

Правила ухода за комнатными пальмами

Несмотря на то, что комнатные пальмы неприхотливы в уходе, все же есть основные правила, которые необходимо соблюдать:




1. Почва должна хорошо пропускать воздух и воду. Это необходимо для того, чтобы вода не застаивалась, а как можно быстрее выходила через дренажные отверстия. В случае сильного переувлажнения и застоя корни пальмы могут задохнуться, а само растение погибнет.

Кроме того, следует помнить, что пальма относится к тем растениям, которые предпочитают находиться в одной земле. Поэтому в случае, если Вам необходимо пересадить растение, пересаживайте его с земляным комом.

2. Что касается такого важного этапа ухода, как полив, следите за тем, чтобы вода не была жесткой. Пальма будет благодарна, если Вы будете поливать ее дождевой или очищенной водой. В том случае, если поливаться растение будет водой из-под крана, будет происходить насыщение почвы солями. Это станет причиной того, что верхний слой почвы необходимо будет периодически менять. Вода для полива должна быть комнатной температуры. Частота полива индивидуальна для каждого вида пальм. Полив должен быть обильным, чтобы вода пропитала почвенную смесь и вышла наружу через дренажные отверстия.

При недостаточном поливе растение будет страдать от того, что в земле будут скапливаться соли.

3. Чтобы пальма была особенно красивой, она не должна испытывать сухости воздуха. Воздух в помещении должен быть обязательно влажным. В условиях современных квартир это сложно сделать, но все же стоит постараться.

Можно, например, поставить рядом с пальмой сосуд с водой или использовать в помещении увлажнитель воздуха.

Видео: Цифра на день рождения! Облака из ваты!Figure birthday!Украсить праздник/комнату

В жаркое летнее время хорошо бы опрыскивать пальму из пульверизатора. Вода для опрыскивания должна быть талая или дождевая. От опрыскивания водопроводной водой на пальме появятся белые следы. Процедуру опрыскивания можно применять только летом. В другое время года это чревато развитием грибковых заболеваний.

4. В правильной заботе о пальме важен уход за листьями. Периодически они нуждаются в промывании теплой водой и протирании влажной фланелевой тряпочкой. Никакие другие очистители применять нельзя.

Если листья стали желтеть, значит, Вы недостаточно поливаете свое растение, либо воздух очень сухой. Темные пятна на листьях свидетельствуют о переизбытке влаги.

5. Чтобы Ваша пальма не утратила своей декоративности, ее необходимо подкармливать микро- и макроэлементами. Для каждого вида пальмы есть отдельные рекомендации относительно внесения удобрений.

6. Немаловажным в уходе за комнатными пальмами является борьба с возможными болезнями и вредителями. Постарайтесь тщательно осмотреть растение перед покупкой, так как часто пальма приносится в дом уже с вредителями. Особенно, если растение привезено Вами из-за границы. Лучше потратить время на выбор качественной пальмы, чем потом долго и дорого бороться с заболеваниями. К тому же препараты, которые используют в борьбе с болезнями пальм, вредны для человека.

Если соблюдать эти простые правила, тогда ваши домашние пальмы на фото также будут выглядеть настоящими красавицами независимо от интерьера вашего дома, хотя сами пальмы могут стать настоящим достоянием любого помещения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее