Спасение утопающих, точнее сгорающих

Доброго всем дня!

Хочу рассказать вам сегодя, как у меня появилось 4 новых жильца. На одном сайте женщина написала что ее цветам срочно нужна помощь. У них в доме капитальный ремонт и она попросила своего мужа вынести цветы на улицу (на участок), что он и сделал. И так как женщина была в командировке -проконтролировать было некому. В итоге цветы несколько дней стояли практически на палящем солнце (у нас сейчас за окном +30 в тени). Ну Ирррка, т.е. я, помешанная на всю голову, в тот же день помчалась на помощь!)) Все забрать у меня, к сожалению, возможности не было, но зато два моих давних заветных желания, наконец, исполнились! Это огромный замиокулькас и алоказия - оба изрядно пощипанные но не побежденные!)

На алоказии во всю шиковал клещ, на остальных ничего не заметила, но все обрызгала фитовермом и напялила на них пакеты. Пока стоят в тенечке на улице подальше от моих саричков.

Итак, вот они, алоказия, замиокулькас, неизвестный мне суккулент и, кажется, хлорофитум оранж.

Видео: Спасение утопающих после ливня в Новой Каховке (08/10/2016)




И еще один маленький новичек - отщипнула от большго дерева, не знаю кто это и как он укореняется, но поставила в вермикулит пока

И в заключении хотела бы задать вам несколько вопросов, помогите чем могите))

1. кто те неизвестные

Видео: Лоси, точнее лосята

2. что мне еще нужно сделать в борьбе с вредителями? Пересадить и обработать еще раз или одного раза достаточно?

3. что мне лучше сделать с замиокулькасом - он огромный и корни все наружу. И листья солнцем обозжены.

Мне бы хотелось сделать его покомпактнее и горшок поменьше. Как быть с корнями - резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита?))

Жду советов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее