Спасение утопающих - дело рук самих цветоводов!

Дело было в прошлые выходные. Пошли мы со свекровью оподаркиваться к Новому году. Лешка в машине остался, не любит он шоппинг . Ну, ходим, смотрим, шмотки, бижутерия, парфюмерия и прочее... И тут свекрови что-то понадобилось в ОБИ. Зашли мы туда, а там цветочные прилавки в глубине! Цветов...... много! Я как рванула к ним! Свекровь догоняет меня, смеется: Зря я сюда зашла! Нет, нет, нет, - говорю, - совсем не зря, в самый раз! И - нырь в суккуленты! А там... бедненькие, замученные, напрочь залитые водой (поливали, похоже, из ведра, очень старались!) стоят несчастненькие растюшки. Так мне их было жалко! Спасти удалось только четверых (с риском выдворения жить на балконе). Отошли мы от кассы, вытерла им воду сколько смогла, спрятала в кулек, идем к машине. А что это у тебя в пакете? - с подозрением спрашивает муж. Это, - говорю, - твой подарок мне на Новый год! И глазками так хлоп-хлоп. Не прокатило. Покажи! - требует. Открыла я кулечек, зажмурившись: Что?! Опять цветы?! Ставить их уже некуда!! А я на него опять так глазками хлоп-хлоп: Я же, - говорю, - не виновата, что ты мне на Новый год цветы подарил! В общем, веселее всех было свекрови! Смеялась до слез, слушая нашу перебранку. Тем более, что она наконец-то привезла мне в подарок тот самый загадочный кактус, отросток которого она где-то оторвала. Кактус оказался стапелией! Вот такая, вот, история! Теперь фото. Спасенных суккулентиков посадила до весны вместе.




И долгожданная стапелия:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее