Алоказия, кордилина, фатсия - мои маленькие радости зимой

Ну вот и я наконец с новульками! А сподвигли меня на выезд в цветочный Вы, мои дорогие. Не шла я мимоходом, не ходила посмотреть, а просто шла целенаправленно ЗА-КУ-ПИТЬ-СЯ! И виноваты в этом и Люба со своими покупками, и Надя со своими малышками и Все,Все,Все.cheeky Так мне стало грустно, что у меня никакой обновочки и нет.wink Просто пошла, совесть потеряла и набрала, что душа желала и глаз мой радовало. И естественно у меня ничего из такого не было!

Понравились мне эти цветики своими размерами, ухоженностью и конечно порадовала цена. Каждый вид можно было выбрать из 3-4 вариантов, это тоже я люблю. Где-то залито, где-то подсушено, где-то листики маловаты или разорваны - выбрала эти три горшка. Выношу на Ваше обозрение все мои обновочки.

Первая покупочка Алоказия. Давно хотелось таких листиков, и форма, и цвет просто прелесть!




Вот такая она красавица Алоказия!

Следующая моя покупочка Кордилина. Один из видов у меня конечно есть, но такая нарядная и совершенно без зеленого окраса, просто подарок для меня. Увидев ее я сразу поняла - она моя. С более точным названием, я думаю вы мне поможете. Вот она, моя Кордилина.

А вот с Фатсией у меня давняя история. Я ее сеяла несколько раз, семена брала разных фирм, но неудача за неудачей и все тут. Не поддается мне она семенами. И увидев этот маленький кустик, я поняла, что это мое спасение. Больше я не буду хотеть вырастить Фатсию семенами, у меня есть теперь замечательный куст, радующий и формой листа, и цветом, и просто - мечта сбылась!

Вот такой набег я сегодня совершила. Получила полное удовлетворение от своих покупочек. Но и это не все , имеются бонусы. О них позже.cheeky

Ну а все это писалось с целью услышать Ваших советов по уходу за этими замечательными растениями. Алоказия и Фатсия для меня новинки, и Кордилина без зеленого окраса наверняка с хитринкой. Прошу Вас поделиться своими впечатлениями в содержании этих красоток.kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее