Суккуленты- старожилы и несговорчивый гость

Дорогие цветочники! Доброго дня или ночи! Сегодня разрешите показать своих довольно стареньких жителей (не считая самого старого, но о нем в следующий раз). Толстянка-крассула-денежное деревце была подарена около 6 лет назад. В ноябре первый раз цвела, но не пышно.




А это мой декабрист -(шлюмбергера) , он цвел в ноябре, сейчас цветет опять. Ему около 4 лет. Все лето растения провели на свежем воздухе. А осенью, как похолодало, а холодает у нас в конце октября я поставила их в нежилую комнату, где еще нет электричества. Они были приближены к природным световым условиям. Декабрист старалась не поливать для одновременного раскрытия бутонов, как в умных книжках, коих кучу перечитала, кажется -пока нервы не выдержали: на попей моя деточка, попееееей!!. Ну вобщем, он не в обиде

Ой, а теперь пожалуюсь: сотрудница дала отросток, верхушечку растения, кажется это кордилина верхушечная, если нет - подскажите пожалуйста! И вот он никак не хочет быть как все - листья засыхают нижние, а надо мне пышный куст!!!!!! Я прищипывала его, - и ни какого движения. Растет как столбик. И ...два листочка в три ряда. Да и листики у него тонкие. Вобщем, прошу помощи! Никак с ним не договорюсь...sad

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее