Зацвела кордилина

Здравствуйте мои дорогие цветоводы!!! Прошу прощения, что так долго отсутствовала!!! Отпуск, потом ремонт, в общем сами понимаете времени на комп и интернет не оставалось совсем.... Но слава богу ремонт близится к концу и появилась свободная минутка

Хочу поделиться радостью! У меня зацвела кордилина! Если честно, я даже не думала что она может цвести...

Вот она моя красавица

И поближе

Вот хочу спросить, когда она отцветет соцветие просто обрезать или нет? и если обрезать то потом на этом месте могут образоваться новые точки роста?

Еще хочу показать как подросли за лето некоторые мои питомцы

Юкка

Вот какая была летом




И вот немного подросла, скоро надо будет снимать с табуреточки

Видео: КОРДИЛИНА

Дерево счастья драцена сандера

Какое было

Вот как подросло, и домик новый теперь

Мой красавец олеандр, вот каким был весной после зимовки в квартире

Вот каким стал в середине лета на балконе, на свежем воздухе

И вот какой сейчас, вот сфоткала перед тем как занести обратно в квартиру

Еще хочу показать свои фикусы, раньше не показывала их

Первый фикус бенджамина, растет на кухне, в уголочке. Ему там очень нравится

Следующий фикус барок, сосед бенджамина по кухне

Листики у него очень интересные

Ну и фикус каучуконосный. Все рука не поднимается обрезать верхушку, но в таком виде он и так мне очень нравится!

Причем что интересно, верхушку я не обрезала, а он сам подумал, подумал и дал боковой побег

Видео: Кордилина зацвела Cordyline

Ну а напоследок просто хочу показать фото первых наших заморозков. Сегодня ездили на дачу и оказалось на почве ночью прошли первые заморозки. Зима наступает, никуда от нее не денешься. Но даже в этом можно увидеть красоту...

Ну вот на этом пока все! Надеюсь не утомила Хочется показать всего и побольше после такого долгого перерыва

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее