Декабрист-оптимист

Видео: КВН




Здравствуйте дорогие любители наших зеленых питомцев, хочу поделиться своей радостью с вами!. Конечно для кого-то это как бы не ново, но я радуюсь как дитя))))) Все это по тому, что ждала я этого цветка очень долго и наконец заполучив....огорчилась не успев вдоволь насладиться чудесным цветением((. Было на нем множество бутонов и несколько распустившихся цветков, но буквально спустя сутки от этой красоты не осталось и следа. Покупка была сделана весной. так что не все еще было потеряно. С наступлением летнего тепла разместила декабристик в прохладной тени широко раскинувшихся слив. Дожди конечно тоже поспособствовали,вобщем жил он на свежем воздухе и горя не знал. И тут опять огорчение, отгнила одна веточка, не знаю может перелила я его(скорее всего так и было). Но новые листочки росли обильно, чему я была несказанно рада. Когда ночи стали более холодными переехал мой страдалец на окошко. С поливом к тому времени я уже освоилась и конечно его сократила( следуя рекомендациям литературы). И вот в один прекрасный день заметила крохотненькие бутончики)))Цветение было суперским. От души нарадовавшись думала что все.....Ан нет!!! Черезнекоторое время мой декабрист снова набрал бутоны и радует меня. Вот такой он оптимист)))шлюмергерашлюмбергера

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее