Бегония, декабрист, каланхоэ: выращивание и уход, фото

Солдат любит ясное, дурак любит красное.

Но почему-то красная бегония у мамы заметно изменилась не в лучшую сторону. Почернели края цветов. Может быть, от сквозняка? Она стоит как раз около балконной двери, которую я открываю на проветривание. А с лоджии жутко дует. Я, конечно, отсадила росток на всякий пожарный.




И еще мамина герань подохла. Та, которую я рассадить не успела. Засохла - и стоит пень пнем. А молодая, отсаженная тоже почему-то не перенесла пересадки. В общем, я ее ткнула в горшок. Если суждено выжить - выживет.

У меня же декабрист (по-домашнему - шлюмбергера) выдал кучу бутонов. Эх, жаль, теперь не подвинуть! Маленький тоже показал бутоны, но уже сбросил - тяжело. Что будет с большим - не знаю. Больше, чем на два цветка его до сих пор не хватало. Но пора бы уже, четыре года растению.

А сегодня погода гадкая. Встала и думаю: не пойду в магазин, лучше по сусекам посребу. Но тут вспомнила, что нужно в Буквоеде выкупить заказ, Буквоед над Перекрестком, куда завезли бегонии, цену сбросили. Не, лучше мне было б дома отсидеться! В итоге новая жилица. Сразу нопоила и росток отсадила.

Опять цветет в безумстве каланхое, и фалик тянет цветоносы. Кажется, я один цветонос прищемила по живому. Исправилась, но не знаю, погубила или нет. Время покажет.

Также смотрите видео по теме выращивание бегонии в домашних условиях.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее