А у нас пока лето

Здравствуйте, дорогие цветоводы! А у нас пока ещё тепло, дождей нет, солнце светит и цветы живут безмятежно. Наверное, и думать не думают, что сегодня уже закончился первый день осени. Надеемся, что сентябрь не подведёт, обычно первый месяц осени у нас тёплый и достаточно сухой. Ну а пока погуляем по грядкам? Петунии, которые по совету Оли обрезала, снова готовы порадовать цветением:

Продолжают цвести низкорослые георгинки:

Видео: HOMIE – Лето (Музыка DaFBEATS) (2016) ЛЕТНИЙ ХИТ

Очень нравится буддлея - ещё одна летняя сирень. Гелиотроп меньше похож на сирень внешним видом, но зато аромат точно сирени, а буддлея похожа на сирень именно формой соцветия, а пахнет, по-моему, как флоксы, медовый аромат:

Разрастается огромным ветвистым кустом. Очень красиво, поселите у себя в саду, только места ей нужно много. Очиток - отличный обитатель солнечного места. Сначала его мясистые стебли ввели меня в заблуждение - побоялась сжечь их на солнце и посадила в тень. Ему явно не понравилось. Пришлось опять копать и переносить. Теперь стоит на самой жаре и не жалуется, распустил все свои шапки:




Одну ветку при пересадке нечаянно отломила. Разрезала на несколько частей и посадила. По-моему растёт. Пока точно сказать не могу, понаблюдаю. Соцветия у седума очень тяжёлые, как только удерживает:

Дальше - цветущие шалфеи:

И нецветущие шалфеи:

Из маленьких кустиков в несколько веточек выросли внушительные пушистые кочки:

Видео: EqualizerMc feat. Катя - Пока у нас лето (#CCV)

Фуксия вся увешана изящными серёжками ( а сама не изящная, ствол одеревенел, кора как на дереве, надо отсаживать черенки, на всякий случай):

За спиной у фуксии - бегония и несколько гибискусов. На улице неплохо себя чувствуют, а в доме не знаю как будем уживаться. Очаровал кареоптерис: пёстрая зелень ярче чем светло-голубые соцветия, всё вместе смотрится воздушно:

Украшение грядки и одновременно салат для кота и щенка, объели уже все нижние листочки - какой-то злак:

Видео: Баста - OST: Родина - Там, где нас нет

И наконец-то распустилась моя лагерстремия (индийская сирень). Я искала её повсюду, но так и не нашла, а потом мне её Владлена подарила. Была моя сирень совсем малышкой, за сезон выросла в приличный кустик и зацвела. Высадить её в открытый грунт я так и не решилась:

На этом остановлюсь, вот только ещё несколько комнатных жильцов покажу. Декоративный перец, стоял на улице, занесла в кухню, боюсь, что начнёт листочки сбрасывать, но пока неотразимый красавчик:

Фикус всё жаркое лето провёл в доме, подрос, просится уже в новый горшочек:

Зацвела якобиния. Один у неё недостаток - только - только выйдет из пелёнок - уже жеребёнок, надо резать верхушку. Это как раз укоренённая верхушка:

Всем спасибо, кто заглянул на огонёк!

Видео: Влог|"Наши Будни"|День консервации|Первый Семейный|

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее