Просто лето (цветение лилии и клеродендрума

Здравствуйте, дорогие цветоводы! На нас навалился зной. Спасти растения можно, но трудно, приходится поливать каждый день. Ну как не полить вот такую лилию, аромат от которой плывёт над всем палисадником:

Цветок орооомный! Ещё я так хотела оранжевую лантану, что теперь их у меня сразу две: одну Владлена подарила, она растёт в грунте, а другую цветовод со стажем Наташа, её попробую растить в горшке и формировать обрезкой:

У Наташи я купила необычные кистевидные бугенвиллии:




В доме цветам комфортнее чем на улице: ветра нет, солнце не печёт, можно жить в своё удовольствие (клеродендрум).

Эписция для меня остаётся загадочным растением, то она чахнет день ото дня, а то вдруг как ни в чём не бывало начинает расти и цвести:

Выпустил новый листочек цикас, долго привыкал, целый месяц присматривался, не рос:

Эти подружки-болтушки целый день на окошке стоят, шепчутся, всё ещё цветут, но уже первые подсохшие цветочки убрала, люблю на них смотреть:

Этот цветок не знаю, может кто скажет название? Обещали красивое цветение (не олеандр точно, хотя листочки тоже узкие, но очень мягкие, как шёлк):

Вот лимонный эвкалипт, именно его листья я собралась использовать для борьбы с цветоболезнью:

У якобинии ветром сломало ветку, а все листья обтрепало. Попробовала посадить просто палочку и вот:

На этом всё.

Люблю лето, хоть и приходится крутиться как белке в колесе. А ещё к вечеру напоминаю сама себе кикимору болотную, потому что поливая цветы, поливаю и себя. Всем привет!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее