Вредители комнатных роз и как с ними бороться?




Вредители комнатных роз опасны для цветка, поскольку могут сильно испортить плод Вашей заботы и любви. Помните, что суждение относительно того, что профилактика, лучше, нежели лечение самого заболевания, справедливо не только для людей, но и для растений, в том числе и для комнатной розы.

Самый распространенный для нее вредитель - это паутинный клещ, который зачастую появляется осенью или зимой. Для профилактики желательно два раза в год опрыскивать цветок фитовермом, чтобы вредители комнатных роз не настигли Вас внезапно. Эту процедуру проводите на улице, и пусть горшок постоит день на балконе, чтобы Вы не дышали парами химического раствора. Но, если паутинный клещ все-таки завелся, то избавиться от него можно с помощью того же фитоверма или актеллика.

Вредители комнатных роз, например, тля может завестись в любое время года. Если ее немного, то можно удалить ее вручную или срезать листочки. В том случае, когда ситуация уже критическая, то лучше всего купите такой препарат, как интавир.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее