Самые распространенные вредители комнатного лимона

Лимон относится к плодоносящим растениям, которые можно выращивать в комнатных условиях. В выращивании лимона бывают и трудности. Например, когда портят вредители комнатного лимона весь внешний вид цветка.




Для того, чтоб ваш лимон не пострадал от вредителей, следует как можно чаще проводить внешний осмотр, чтоб обнаружить проблему в самом начале.

Встречаются следующие вредители комнатного лимона:

Клещи, среди которых паутинный клещ наиболее распространен. Если иметь зоркий глаз, то обнаружить его не составит труда, хоть этот клещ очень маленьких размеров. Он похож на маленького паучка, его особенностью является то, что перемещается по цветку с помощью паутины. Если вовремя не избавиться от этого вредителя, то листочки лимона могут полностью пожелтеть и свернуться, а в будущем опадут.

Еще одним вредителем является тля. Они напоминаю букашку, только без крыльев, тело у них яйцевидное, окрас желто-зеленый. Они могут достигать 3 мм длиной. Цветок при поражении тлей покрывает липкими выделениями.

При борьбе с тлей начать лучше с простых способов, таких как мыльный раствор, масло, крепкий раствор марганцовки, мыльно-масляная эмульсия.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее