Зиферантус - мой комнатный нарцисс


Очень давно у меня появился цветок, название которого я не знала, поэтому называла его нарциссом домашним. Этот цветок мне дала подруга, после того, как я увидела, как он красиво цветет белыми цветочками, похожими на нарцисс.

Видео: Комнатные растения в домашних условиях: мои новинки июль 2014




Но после первого цветения, я его пересадила. И с тех пор он простоял у меня в течение нескольких лет не разу не давая цветочки. Не смотря на это мне было жалко его выкидывать. И я видела, как его состояние очень зависит от регулярного полива. Если я забывала несколько дней полить, его листики в виде стрелочек моментально опускались. После полива они буквально за час устремлялись к верху.

И вот в этом году я не пожалела, что не выкинула этот цветок. Он у меня опять зацвел. Цветочков было много, так как луковиц у меня штук 10 в горшочке. Цветение его продолжалось в течение месяца.

И вот только сегодня я пошла искать в интернете его название и мне повезло в поиске. Оказалось, что моего домашнего нарцисса зовут зефирантесом.

Взяла себе на заметку главное. Во-первых, этот цветок очень любит свет, даже прямые лучи может выдержать. В период роста нужен регулярный полив, а в период покоя его стоит поставить в прохладное помещение.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее