Выращиваем плектрантус

Видео: Как вырастить мяту из семян дома




Он долго жил с нами я даже не знала его названия,не знала какой уход ему требуется,действовала интуитивно.Совсем не давно выяснила что моего питомца называют-Плектрантус.Этот цветок наверное не очень популярен,о нем много не пишут.Знаю что Плектрантус имеет несколько видов,у моего интересная расцветка листьев,сверху зеленая,а с низу красноватая с белыми прожилками,но когда он стоит в полу тени,кажется что он фиолетовый.Листья не большого диаметра,на фото видно,вверх он не растет,стелется,можно сказать карликовый цветок.Горшок для него долго подбирала,нужен не очень глубокий,но широкий,он в ширину разрастается и свисает.Я даже думала в кашпо его сунуть,но передумала,т.к был не удачный опыт.Вообще рос он у меня не один,с другом,друг погиб-я его пересадила и поставила в темное место,он любит полутень(только в меру)теперь пересаживать его боюсь,листья хрупкие,легко ломаются.Цветет он не очень красиво,мелкими, беленькими цветочками,которые находятся на концах веточек.Подкармливаю его с весны до осени(март-сентябрь)каждые две недели,можно опрыскивать я пробовала,но потом не стала,вид листьев после этой процедуры мне не понравился.Размножается легко-отломить не большую веточку и поставить в стакан с водой,когда появится не большой корешок,посадить в землю,ее беру в магазине для всех комнатных растений.ВСЕ!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее