О том, чем полезна петрушка

Видео: Чем полезна петрушка при диабете

петрушка

Петрушку выращивает почти каждый огородник, так как она очень проста в выращивании, но не каждый точно знает, чем полезна петрушка. Петрушка очень распространенная трава среди пряных - ее часто добавляют в салаты, используют в качестве приправы, а также широко применяют в народной медицине.

Видео: Чем полезна петрушка

О том, чем полезна петрушка, имеется немало информации. В петрушке содержится большое количество минералов и витаминов. Так как содержание витамина С намного больше, чем во многих фруктах и овощах, петрушка является прекрасным средством для профилактики многих заболеваний.




Петрушка нередко используется в косметологии, так как обладает целебными свойствами, которые благоприятно влияют на кожу. Очень часто петрушка добавляется в различные крема и маски.

Видео: Чем полезна петрушка - Советы - Интер

Петрушка в виде эфирного масла, если совместить его с другими активными элементами, способна оказывать мочегонный эффект. Также петрушка стимулирует желудочную секрецию и повышает тонус в мускулатуре кишечника.

Все части петрушки обладают целебными свойствами - и корни, и листья, и семена. Часто применяют петрушку в виде компрессов, примочек или в виде полоскания. Таким образом можно избавиться от боли при ушибах, при укусах ос или пчел, при долгозаживающих ранах или язв, при кровоточивости десен.

Видео: Петрушка полезные свойства.Чем полезна петрушка

Петрушка часто применяется при болезнях мочеполовой системы, мочекаменной или желчекаменной болезни, при потере аппетита, упадке сил, а также для улучшения зрения.

Часто для лечебных целей готовят сок петрушки, но его не стоит пить в чистом виде, так как он очень сильный. Сок помогает в работе сердечной деятельности, для улучшения дыхания, а также для укрепления кровеносных сосудов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее