Как выучить с детьми название цветов на английском с помощью цветов?

Видео: Изучаем английский с детьми - Цвета - Веселая детская песенка мультфильм

Видео: АНГЛИЙСКИЙ для ДЕТЕЙ Учим Цвета Учим Слова урок 1




Многие родители начинают заниматься английским языком со своими детьми с совсем ещё маленького возраста. Не исключением стала и я.

Ещё до года я начала учить русские буквы и стишки со своей дочерью, а когда поняла, что это дается ей очень легко, то попробовала учить с ней слова на английском.

Видео: Изучаем Цвета | Развивающий и Образовательный мультфильм для детей и малышей | Краски

Когда ваш ребенок освоит уже некоторые слова на английском и умеет различать цвета на русском языке, пора приступать к изучению название цветов на английском.

Все должно быть очень естественно, в форме игры. Можно попросить ребенка собрать фломастеры или принести игрушку нужного цвета, а можно поиграть в игру «Пчелка». Я была мамой-пчелкой и давала задание на какого цвета цветок должен «прилететь» мой ребёночек.
 
При этом не нужно заставлять детей зазубривая повторять английские слова, их говорить должна я, а ребенок запоминает слова на слух. Лишь изредка я спрашиваю: «А какого цвета цветок ты выбираешь?» На что ребенок должен ответить название цветов на английском.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее