В англии открылся первый парк для детей

Видео: Диана изучает Английский язык для детей English for kids Princess Diana Di TV Принцесса Диана

В Англии открылся первый парк для детей

Видео: Париж День 1 Диснейленд погуляем катаемся на поезде купим шарик Disneyland Park Paris




Что общего между маленькими детьми и гусеницами? И те и другие способны нанести значительный урон зеленым насаждениям, именно поэтому в подавляющем большинстве садов и парков активные малыши не самые желанные гости.

Брита вон Шоинайх не смотрит на детей как на вредителей: «В 1998 году, когда мне поручили разработать архитектурное решение для городского сада, я решила обустроить территорию таким образом, чтобы дети чувствовали себя свободно, а их присутствие и игры не нарушали целостности клумб и посадок. Возможно, потому что я сама готовилась вскоре стать мамой».

Благодаря стараниям Бриты парк «Маркс Холл» в британском Ассексе стал местом, где комфортно чувствуют себя и взрослые, и дети. Отдых среди грядок, усаженных злаковыми и декоративными растениями, такими, как астры Амелиус сорта «Вайлет Куин», красноцветковый горец «Таурус» и очиток «Руби Глоу», сулит спокойное уединение, а продуманная архитектура сада дает детям полную свободу для игр. «Мы специально организовали травяные склоны, по которым можно скатываться вниз, спиральные горки, - по ним малышам нравится лазать или запускать свои игрушечные автомобили, узкие туннели, где можно играть в прятки».

«Раньше городские парки не были приспособлены для детских игр. И сейчас довольно трудно предоставить малышам их излюбленные стихии - воду и песок. Но всегда есть место для фантазии. Поэтому вместо унылых скамеек мы соорудили в парке невысокие стены, где взрослые могут присесть, а дети направлять свою энергию на преодоление препятствий и лазанье по каменным оградам».

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее