Самые полезные домашние растения

Плющ

Домашние растения украшают наш интерьер, делая небольшой уголок природы среди мегаполисов. Одни растения радуют нас цветами, но существует ряд растений, которые можно отнести в отдельную группу – полезные домашние растения.




В какой-то степени, большинство растений полезны, но некоторые могут вызывать аллергию или иметь незначительные позитивные качества. Мы рассмотрим основные растения, полезность которых доказаны учеными мирового масштаба.

На первом месте находится плющ Английский. Основное качество данного растения – это поглощения формальдегидов, токсинов и тяжелых металлов, которые находятся в воздухе. Помимо этого растение является лидером по поглощению углекислого газа.

Бамбуковая пальма занимает второе место из полезных растений. Данная пальма хорошо очищает воздух, и при этом практически не требует ухода за ней. По некоторым данным пальма может поглощать электромагнитное излучение, которое выдает техника.

Видео: Полезные домашние растения!

Если у вас в доме есть потребность бороться с бытовыми токсинами (аммиак, спирт, бензол, ацентон), тогда вам пригодится Спатифиллум. Именно это растение прекрасно абсорбирует эти вредные вещества из воздуха, делая его намного чище.

Четвертое место занимает Пальма Леди. Данная разновидность пальмы не только очищает воздух, она имеет свойства выделять соли и минералы в атмосферу. Благодаря данному свойству. Воздух возле пальмы благоприятно воздействует на дыхательные пути человека.

Заканчивает наш список растение – Фикус. Издавна считается, что благоприятная аура фикуса помогает крепкому сну. А как говорят многие врачи: «Хороший сон – залог здоровья».

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее