Посадка семян или что из этого вышло

Видео: ПЕТУНИЯ. Посев семян на рассаду. Все просто и легко




Здравствуйте любители цветов! Как и многие из вас в начале этой весны я посадила много семян садовых и комнатных цветов. Посадила,некоторые взошли, некоторые нет. А были и те, что погибли совсем крохами (недоглядела), приходилось их еще раз садить. И вот хочу я вам показать что из этого вышло, что сейчас растет. 1 Садовые цветы: Кобея. Взошло 3 шт. dsc07750.jpg Бальзамины. (садовые,однолетние). Перед посадкой замачивала семена в воде на 2 суток. Это только половина.dsc07730.jpg Целозия. гребешковаяdsc07751.jpg и целозия желтая dsc07752.jpg Взошло их очень много. dsc07742.jpg dsc07743.jpgгребешковая и таких 3 чеплашки. dsc07744.jpg желтая растет в 4 чеплашках. Одналетне растение. Отлично подходит для летних и зимних букетов. Луник или Лунария. kopiya_dsc07512.jpg Многолетнее растение. Цветет в мае сереневыми метелками.Цветы потом превращаются в декоративные плоские семеные коробочки прозрачно-серебряно-перламутрового цвета.Веточки с семяными коробками используют в зимних букетах.dsc07747.jpg Львиный зев. Взашло очень мало. Садила два вида- это высокие(70см) и карликовые. dsc07745.jpg Циния. dsc07728.jpg Сальвия.Взошло 3 шт. dsc07740.jpg Физалис декоративный. kopiya_2_dsc07512.jpgМноголетник.Подходит для зимних букетов. dsc07727.jpg Еще посадила ват такие астры:dsc07502.jpg* dsc07688.jpg * dsc07689.jpg Взошли все по 3 шт. Всходы пока маленькие,фотать не стала. А еще взошли из садовых цветов левкое,алисиум, тимьян (чабрец), матиола,однолетние георгины,санвиталия.2 Комнатные цветы: Абутилон Белла. Взошли все семена(7 шт). dsc07734.jpg Мурайя. Косточки-ягодки брала со своей большой мураи. Взошло их много. dsc07710.jpgО них я напишу в отдельном блоги. Маракуйя. Плоды маракуйи мне привозили родственики из поездки в Доминекану. Посадила косточки и взошло 5 шт. Но сейчас осталось у меня 2 шт. А недавно я узнала,что маракуйя это плоды пасифлоры. Выходит пасифлора и маракуйя одно и тоже? А это пеларгония Самертайм dsc07509.jpg Однолетник для сада.Подходит для подвесных кашпо. Взошло из 6шт всего 3шт. Вот одна из них dsc07732.jpg Вот все что у меня взошло.Всем пока!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее