Растения из косточек или как вырастить манго

Видео: Ботанический сад # 1




Здравствуйте ! Я люблю выращивать разные растения из семян. Но сегодня я хочу рассказать о том как я стала выращивать растения из косточек. Этим я увлеклась почти 2 года назад.Купив как то в магазине гранат, я подумала, а можно ли выростить из его косточек красивое растение. Решила я косточки посадить. Сначала на двое суток косточки замочила в воде, что б мякоть очистить было легко, а затем посадила 7 косточек. Через месяц у меня взошли 2 ростка. dsc06184.jpg Я очень обрадовалась тому, что у меня получилось проростить косточки граната. С тех пор я решила садить разные косточки. А это гранат( косточки были куплены в цветочном магазине),он декоративный, сорт Бейби . Их у меня два. Один из них недавно зацвел: dsc06206.jpg А это памело: dsc06181.jpg Авокадо: dsc04434.jpg А 3 месяца назад у меня взошло Манго. Вот как я его садила. Информацию о том как правильно садить нашла в интернете. Плоды манго нам привезли родственики из поездки в Китай ( у нас в магазине манго продают очень редко). dsc04931.jpgКосточку манго замочила на двое суток в воде. dsc05114.jpgЗатем аккуратно очистила остатки мякоти. Верхнюю оболочку сняла(для того , что б быстрее прорасло). Внутри косточка похожая на большую фасоль. dsc05115.jpgБерем горшок с подготовленной землей и садим эту фасоль dsc05116.jpg , поливаем и накрываем пленкой. Взошло манго через две недели. dsc05378.jpg сфотала через два дня после пого как оно взошло. А так манго выглядит сейчас: dsc06305.jpg Пока это все мои растения из косточек...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее