Прогулка по даче

Хочу пригласить Вас на прогулку по нашей даче! Покажу то, что цвело в майские праздники.

Начну я просто с сорняка, но уж больно цветочки красивые, меленькие, желтенькие

Дальше обычные мускарики, они у нас синенькие и беленькие

Дальше красотки примулы

Видео: Прогулка по даче

Желтенькая самая молоденькая, поэтому цветочков поменьше.

Идем дальше, немного тюльпанчиков, в следующем блоге расскажу про них отдельно.




Переходим у гиацинтам, пока их у нас не очень много, мышки уж больно их любят...

Так как мышки у нас любят кушать не только гиацинты, но и лилии, мы сажаем нарциссы))) Корни у них горькие, и поэтому зверье их стороной обходит.

Видов у нас уже в связи с этим набралось достаточно))) Есть и обычные, но от этого не менее красивые, есть и сортовые.

Видео: Прогулка по даче. Советы. Вопросы

Далее хочу показать вам можжевельник, который дедушка принес из леса лет 15 назад. Вот он какой красавец вырос, и это еще не предел, этой весной новые веточки уже выпустил))) Каждую весну в его ветвях птички выводят птенчиков, вот и в этот раз уже пищат просят у родителей покушать)))

Еще хочу показать Бадан, это с нами сосед по даче поделился, сейчас он еще больше расцвел

Ну и напоследок просто фото пробуждающихся ото сна наших деревьев

Желтенькая - это золотая смородина, или как мы ее зовем наш барбарис, очень вкусное из нее варенье получается, а куст у нее выше меня

Видео: Прогулка по даче, обзор дачи

Ну вот и все на этот раз! Что-то я увлеклась! Надеюсь не будете меня ругать за такой длинный блог!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее