Когда к вам приходит лето?

Видео: Две зимы и три лета 1 серия (сериал, 2014) Мелодрама. Фильм «Две зимы и три лета»

Наконец природа сменила гнев на милость, и надоевший сезон дождей закончился.
Погода установилась ясная, жаркая, в 11 утра в тени уже 34°, а на солнышке в мгновение ока подрумянишься до румяной корочки. Сырая земля сразу взялась коркой и по твердости приблизилась к асфальту. Сорнякам снова повезло: если несколько дней назад тяпка в земле вязла, то сейчас она из нее искры высекает.

Летние травы

Видео: VLOG:summer is comingЛизаКсения TheSame

По округе зажужжали косы – народ спешит сеном запастись, неизвестно, сколько вёдро продлится.
Встаю сейчас рано, с рассветом, чтобы до жары успеть хоть немного в огороде поработать. Хоть и тороплюсь, но утренний кофе в саду – обязательный ритуал, день нужно начинать с приятного)




На днях выхожу утром на заветную скамеечку и вдруг понимаю, что-то изменилось в саду. Не сразу догадалась, что именно, а оказалось – яблоки созрели!

Видео: Rain Sounds 10 hours. Relaxing Heavy Summer Rainfall Sleep Sound, Heavy Rain for Sleeping | Rain

Белый налив

Это их сладкий и нежный аромат окутал все вокруг, так и манил вдыхать его снова и снова. Оставляю чашку кофе на скамейке и иду к яблонькам Белый налив, знаю, это они яблочный сезон открыли. И действительно, на земле нахожу несколько поспевших плодов.
С ветки срывается очередное созревшее яблоко и с тихим стуком падает к моим ногам.
Собираю урожай в подол майки и несу в дом, пусть он тоже наполнится яблочным ароматом.

Видео: Демотиваторы по русски в первую неделю лета 2016 года. Подборка 284

Вот и пришло мое лето. Не знаю почему внутреннее ощущение лета обязательно связано с запахом яблок в саду, не могу найти рационального объяснения, просто так чувствую и все)

А когда к вам приходит ощущение лета? С открытием купального сезона на реке или с первым помидором, сорванным прямо с грядки? А может, с началом летних каникул у детей или приходом жары?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее