Все в жизни – к лучшему!

Видео: Все в жизни бывает HD (1998) ИНДИЙСКОЕ КИНО

Иногда у дачников, или сельских жителей, бывают моменты, когда работы – невпроворот!

Анемона сеет семена

Видео: Пусть говорят - Итоги сезона: все к лучшему. Выпуск от 30.06.2016





И встаешь с рассветом, и уходишь с огорода с закатом, а работы не уменьшается. Трава – как заколдованная, пока в одном краю участка ее выполешь, в другом уже снова наросла! Кто поливает овощи из шланга – тот меня поймет, сколько времени и сил это отнимает! К чему это я? Да к тому, что, сосредоточив все внимание на огороде, я про цветы, особенно уже отцветшие, немного забыла. И вот что из этого получилось!

Обычно стараюсь вовремя срезать цветоносы, чтобы растения напрасно не расходовали силы на образование семян и ради ухоженного вида цветника. За исключением случаев, когда семена мне нужны. А в этот раз обрадовалась, что повседневные заботы не дали мне вовремя срезать цветоносы у анемоны лесной! Я никогда не видела, как она сеет свои семена и была буквально очарована этими прозрачными облаками. Я не стала их срезать, пусть сеются, ведь это так красиво!

Видео: Потрясающая мотивация - все можно изменить к лучшему!!!!

Самосев анемоны лесной


Сейчас свой утренний кофе на рассвете я пью у полянки лесной анемоны, любуясь скоротечным очарованием ее длинных пушистых мантий, взлетающих и опадающих от малейшего дуновения воздуха. Время от времени семечко с парашютиком отделяется от своих собратьев и легкой пушинкой, светящейся в утренних лучах, отправляется искать свое место под солнцем…

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее