Наша дачная история поиск родного берега

Попытаюсь рассказать нашу дачную историю приобретения участка. Мы, как многие здесь на сайте, долго вынашивали идею покупки своего участка земли. Рассматривали много вариантов. Что-то не нравилось, не цепляло, то из-за сложных жизненных ситуаций интерес и энтузиазм временно пропадал, но, видимо, было не время, наш час еще не настал. И вот в 2014 году мы приехали в только начинающийся строится новый дачный поселок, и красота вокруг просто нас поразила. Мы поняли, что это наше место.
Река Скнига, Тульская область. До Оки можно доехать за 15 минут.

Просторы

Видео: "Spring fairy tale" Soyuzmultfilm 1949

Грибные места.

Лес

Осматриваю окрестности реки Скниги.

Река

Видео: Удачно покопал!Коп на месте сгоревшего Панского поместья) с.Луциковка




Вся семья единодушно сказала: «ДАААА!!!», душа пела и радовалась. Выбрали участок около леса, липовой аллеи, и начались приятные хлопоты. Летом началось строительство дома. Так как строительная техника ездила по участку, то посадки пришлось отложить до осени. Вот как это было.
Установка фундамента из свай. 

Сваи

Строительство:

строительство

Вот так домик выглядел к концу лета.

Снаружи отделка почти закончена

Осенью старшие дети привезли от родных и друзей две сливы, чубушник, кусты сирени, кусты смородины, черноплодную рябину и мы дружно все посадили. Ездим в наш домик постоянно, практически каждые выходные, праздники, отпуска. Новый Год отмечали все вместе большой компанией на даче, как и мечтали. Полноценный первый сезон посадок начался у нас в 2015 году. Посадили весной яблони, черешню, вишни. Сделали грядки, посадили цветы. Постоянно все меняется на наших глазах.

Цветет чубушник.

Лилии

Перед домом.

Боремся постепенно с крапивой, лопухами, сорняками, земля преображается.

Гладиолусы

Гортензия

Так как земля долго отдыхала, в 2015 году нас порадовали и овощные культуры. Выросла хорошая зелень, редиска, много кабачков, свеклы, моркови, картошки, репы. Осенью собрали много грибов. Немного фоток есть в альбоме. Была и первая клубника. Ждем в этом году урожай побольше. В этом году впервые цвели яблони, вишни, черешня. О результатах обязательно расскажу. В этом году мы делаем внутреннюю отделку дома. Начали с большой комнаты, в которой будет гостиная зона и кухня-столовая. В доме провели электричество в 2014 г, воду и санузел в доме делали в 2015 году. Рассказать можно еще о многом, но, видимо, это будут следующие истории.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее