8 Идей использования буфета на даче

В России принято называть буфетом большой шкаф со стеклянными дверцами, который чаще всего располагается на кухне, столовой или в гостиной. На самом же деле понятие буфета гораздо более обширно — в европейском мире этим словом называют любой высоты комод и шкаф с любым типом дверец.

Большой или маленький, шикарный или скромный, этот предмет мебели может сослужить вам хорошую службу практически в любой комнате.

Буфет-бар

Такой буфет-бар вам может пригодиться в столовой или кабинете — маленький винный склад с продуманным хранением стеклянных бокалов и другой посуды. Небольшое рабочее пространство объясняется тем, что вряд ли кто-то здесь будет готовить: предмет мебели скорее предназначен для торжественной подачи алкоголя и закусок к нему.

Видео: Идеи для дачи как использовать ненужную посуду

В нижних ящиках вы можете хранить все, что может понадобится в столовой: скатерти, дополнительные столовые приборы, полотенца и свечи.

Буфет для столовой английский

Буфет для столовой чаще всего выполняет сразу обе функции: и практичную, и декоративную. С одной стороны, здесь располагается посуда, предназначенная для праздников и приема гостей- с другой стороны, все остальное время самые дорогие предметы выставлены напоказ за стеклянными дверцами.




Обычно буфет для столовой — деревянный, хотя последние годы начинают пользоваться спросом железные и даже пластиковые вариации.

Классический английский буфет

Классический английский буфет предназначен для размещения в гостиной и заменяет нашу советскую «стенку». Обычно на полках располагается большое количество книг, различные сувениры и статуэтки, предметы декора и тому подобные вещи.
Для организации места под телевизор используются два симметричных буфета — по обе стороны от полки для TV.

Практически во всех старых английских домах до сих пор используют именно такую конструкцию для гостиной, не приемля любые новации.

Деревенский буфет

Видео: Оригинальные идеи по использованию старых CD дисков

Деревенский буфет для кухни выполняет практически те же функции, что и буфет для столовой, но он гораздо менее презентабелен по своей сути. Это просто шкаф, который хозяйка использует каждый день для своих кухонных нужд.
Здесь практически нет вариантов в стилизации этого предмета мебели: потертый деревянный буфет смотрится всегда провинциально.

Буфет

В России комодом называется буфет для спальни или будуара. Классический набор предметов мебели для комнат такого типа из шкафа, буфета и прикроватной тумбочки в каждой отдельно взятой комнате варьируется.

Буфет с выдвижными ящиками очень удобен для хранения практически любого вида одежды и личных вещей.

Буфет комод

Небольшой буфет может пригодиться и на веранде или террасе. Сюда вы можете убирать подушки с садовой мебели при дожде или сделать небольшую библиотеку. Незаменим буфет на свежем воздухе бывает при частых пикниках: больше половины вещей можно всегда держать именно в этом месте.

буфет для дачи

Если у вас есть отдельное хозяйственное помещение для работы с семенами и рассадой, вы можете использовать комод с большим количеством отделений. Здесь может хранится все: от садовых перчаток с маленькими лопатками до самих пакетиков с семенами и рабочей тетради по планированию огорода.

Если вы собираетесь сложить рабочие инструменты в такой комод, лучше предусмотреть прослойку между мебелью и ими. Например, следует выстелить дно ящиков тканью или клеенкой, чтобы на ней скапливалась любая грязь и сырость, а сам предмет мебели не подвергался бы вредному воздействию.

Комод-грядка (буфет)

В саду при достаточно буйном воображении старый буфет можно использовать как клумбу или даже грядку для зелени или пряных трав. Оригинальную идею наверняка оценят не только ваши соседи, но и вообще все гости вашей дачи.

Для выращивания в не очень глубоких ящиках комода подойдут такие цветы, как календула, василек, вьюнок, анютины глазки, низкорослые виды хризантем. Если площадь позволяет, можно попробовать вырастить редис, кочанной салат и другую стандартную зелень.

Сажать в буфет луковичные цветы не следует: они скорее всего вымерзнут при достаточно холодной зиме. Если ящики комода совсем уж неглубокие, вам подойдут растения с альпийской горки — преимущественно суккуленты.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее