Основа для венка,заркала, плафона или декор из шишек своими руками

На днях, вдохновивишись идеей венка, которую раскрыла Марина в посте о Рождествеском венке, я решила провести эксперимент.
В результате получилась вот эта основа, которую я надеюсь преобразовать в рождественский венок, основу для настенного зеркала или для украшения подъездного плафона: скучного и казенного.

Основа для декора

Это был мой первый опыт декора в этом сезоне, и для этого мне пришлось провести основательную подготовку, то есть закупить все детали. Я купила краску на акриловой основе, проволоку румынского производства толщиной 0,9 мм, а были у меня шишки (64 штуки), кусачки и старая плоская кисточка. Вот фото того, что понадобилось.

Шишки сосны горной

Это шишки сосны горной (жерепа по-карпатски). Спасибо спонсорам-лесникам, которые щедро поделились этим добром. Обратите внимание: «пупочки» у шишек серые, а сами шишки маленькие и круглые, около 2 см.

Моток проволоки, толщина 0,9 мм

Кусачки




Отрезала я отрезки длиной в свою ладонь — 17,5 см (я это всегда помню, соизмеряя мелкие предметы по размеру).

Отрезки проволоки

Далее я каждую шишку «обхватывала» проволокой у основания под чешуйками, и получались цветки-шишки.

Цветы-шишки

Потом я брала шишки по 4 штуки, и скручивала в одну линию. Верхнюю шишику выбирала самую мелкую, а нижнюю самую крупную. Получались веточки с естественным еффектом (внизу крупнее, вверху — мельче, вроде как молодой цветок).

&-amp-amp-amp-amp-amp-amp-amp-quot-Веточки&-amp-amp-amp-amp-amp-amp-amp-quot- из шишек

Получилась вот такая вот гора из 16 шишечных веточек.:)))

16 шишечных веточек

Дальше я начала сплетать веточки кольцом.

Полукольцо основы

Кольцо я замкнула, но дополнительно место соединения укрепила, а затем сделала широкую петлю, за которую можно вешать основу на стену. Получился вот такой «сырец», сам по себе довольно симпатичный.

Основа до покраски

А дальше я его начала красить кисточкой акриловой золотистой краской.

Видео: Как сделать венок из роз из коробки из-под яиц

Краска для покраски &-amp-amp-amp-amp-amp-amp-quot-под золото&-amp-amp-amp-amp-amp-amp-quot;


Кисточка для покраски

А на этом фото мой венок сохнет!:))) Реально, он высыхает просто моментально, запаха от краски вообще нет. Теперь я никогда не вернусь к лаковой основе, она жутко воняет несколько дней, пока не испарится.

Венок сохнет

Видео: Декорирование

Я еще не знаю, как завершу декор, и что оформлю этой основой, но результат мне и домашним понравился. Да и цена… Краска (баночка) стоила 30 гривен (2 у.е.), использовала я максимум 20%- проволока (330 гр) — 7,5 гривны (0,5 у.е.), использовала 30%. Итак, денежные затраты по расходу материалов — 8,5 гривен — до 0,6 у.е. Сравнив цифры со стоимостью декора в магазине я была просто в реальном шоке. Точно такие же шишки в золоте, 24 штуки, стоили 5 у.е. И это просто шишки, не композиция! 

Декор, как видите, можно сделать самостоятельно, как я — за один вечер, получив массу удовольствия, секономив деньги на подарки близким и праздничный стол. Я поняла, что сделаю большинство нового декора для дома сама, и вовлеку домашних.
Главное, о чем я сейчас задумалась, это то, благодаря чему я сделала этот декор. Это вдохновение, а именно сайт 7dach.ru!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее