Синие цветы

Видео: Вика Цыганова - Синие цветы

Синие цветы

Синие цветы особенно ценятся медитирующими людьми и эстетами

Правильное использование цвета может оказать влияние на настроение и восприятие. Синий считается "холодным цветом" и это означает, что он способствует расслаблению. Таким образом, для медитативных садов выбор синих цветов является логически обоснованным. Но, конечно, притягательность синих цветов выходит далеко за пределы их успокаивающего эффекта- многие просто считают их самыми красивыми цветами. Эти фотографии синих цветов помогут вам определиться с выбором растений.

Синяя ипомея Blue Morning Glory

Синие цветы
Однолетняя лоза с синими цветами

В качестве однолетнего растения, ипомея является старым фаворитом, используемым для быстрого закрытия решетки или арки. Сорт Небесно голубой, на фото, является типом ипомея, с которым вы, вероятно, наиболее знакомы.

Люпин Lupine

Синие цветы
Цветет поздней весной

Видео: ВИКА ЦЫГАНОВА, "Синие цветы", 16.07.2015

Многолетнее растение, люпин бывает с белыми, розовыми и, как на этом фото, с фиолетово-синими цветами.

Настоящий синий шалфей "True Blue" Sage

Синие цветы
Цветет поздней весной.



Шалфей отклоненный, Salvia patens `Oxford Blue` , обеспечивает садоводов «настоящим синим» среди многолетних растений. Не перепутайте шалфей, выращиваемый ради цветения, как этот сорт, с шалфеями, которые выращивают в кулинарных целях или ради красивых листьев.

Сальвия Blue Hill Salvia

Синие цветы
Цветет поздней весной.

Соответствуя своему имени , `Blue Hill` salvia является более синей, чем многие разновидности сальвии. Единственным исключением можно считать сальвию `Victoria Blue` , но Blue Hill является многолетним растением в тех районах, где к Victoria Blue нужно относиться как к однолетнему растению.

Голубой воздушный шар в саду многолетних растений!

Синие цветы
Цветет в конце лета.

Эта фотография показывает цветок на той стадии, которой дало многолетнему растению его наименование (Balloon - в англ. языке), как раз перед распусканием, цветки напоминают маленькие воздушные шарики. Ширококолокольчик также встречается с белыми и розовыми цветами, в дополнение к пурпурно-синему, который вы видите на фото.

Сальвия `Victoria Blue` Salvia

Синие цветы
Цветет летом.

Считается однолетним растением в климатической зоне 7, но все же ее стоит выращивать из-за насыщенного синего цвета.

Синий мак? Да!

Синие цветы
Цветет в конце весны.

Меконопсис грандис (Meconopsis grandis) - это голубой мак, который нуждается в открытой тени.

Сцилла, луковичное растение

Синие цветы
Цветет ранней весной.

Как и тюльпаны, подснежники, крокусы, гиацинты, гадючий лук, нарциссы, сцилла относится к раннецветущим луковичным растениям, которые оживляют наши сады и дворы после долгого периода зимы.

Обычный гадючий лук

Синие цветы
Цветет ранней весной.

Распространенный гадючий лук (grape hyacinth) имеет пышные кисти, напоминающие гроздья винограда. Василек или пуговица холостяка (Bachelor`s Button)

Василек (Centaurea cyanus)

Синие цветы

Хотя иногда он может потерять свои оттенки, именно василек оценивается по достоинству, когда цветоводы ищут цветы с успокаивающим эффектом.

Кариоптерис Caryopteris

Сорт `Longwood Blue` (Caryopteris x clandonensis `Longwood Blue`)...

Синие цветы
Цветет в конце лета.

Caryopteris относится к засуховыносливым лиственным кустарникам, которые достигают в высоту 90- 120 см и в окружности имеют от 60 до 120 см. В климатических зонах с 5 по 9, к нему относятся как травянистому многолетнему растению- срезают верхушку под корень на зиму и ожидают его возрождения весной! Его цветение привлекает бабочек. Благодаря своей высоте, его часто используют для посадок в заднем ряду.

Агератум

Синие цветы

Синий агератум часто используется вместе с другими однолетними растениями, такими как красная сальвия и белый алиссум или бурачок, в США для патриотических посадок к 04 июля.

Вероника Veronica

Синие цветы
Цветет поздней весной.

`Royal Candles` вероника (Veronica spicata `Royal Candles`) это растение с сиренево-синими цветами, относится к многолетним растением.
.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее