Проекты ландшафтного озеленения территории и интерьера – озеленение на ваш сад

Видео: Проект № 10023 "День" Украина. Черновцы.Ландшафтный дизайн и благоустройство территории

Проекты ландшафтного озеленения территории и интерьера – озеленение на Ваш Сад

Многие владельцы своих дачных и садовых участков даже не предполагают, насколько в действительности запущенным и неухоженным их участок является, а вопрос озеленения территории вообще перед собой не ставят. Внешний вид такого участка - небольшой домик, не вписывающийся в общую картину участка, куда дачники приезжают только с целью сменить впечатления, не задумываясь, зачастую, во что можно превратить его полузаброшенный садовый участок. А ведь этот фрагмент неухоженной и заброшенной земли можно превратить в настоящий райский уголок.

Конечно, без определенных физических, материальных и временных затрат обойтись трудно, проблему правильного озеленения можно решить с минимальными потерями, если обратиться к специалистам по фитодизайну. Фитодизайнер, или как еще называют такого специалиста - "флорист", тот маг и волшебник, который за умеренную плату сотворит на вашем участке долгожданный кусочек рая, в котором вы сможете, наконец, обрести долгожданную возможность отдохнуть достойно, принять дорогих и не очень дорогих гостей, вкусить плодов и ягод, выросших на вашей земле, а не купленной втридорога на рынке.




Озеленение - прекрасное решение

Для претворения в жизнь вашего плана, понадобится пройти несколько этапов. Первый, естественно, поиск квалифицированного флориста. Этот этап, пожалуй, самый ответственный, и тут не обойтись без помощи друзей и знакомых, которые однажды уже однажды проходили все эти этапы до вас. Воспользовавшись их рекомендацией и познакомившись с мастером - фитодизайнером, можно переходить ко второму этапу, который сводится к составлению плана вашего садового участка, проще говоря, к проекту озеленения. Предварительно составляется эскиз проекта, который после обсуждения с вами и утверждения становится генеральным планом ландшафтного дизайна вашего участка.

Видео: Проект № 10023 "Ночь" Украина. Черновцы.Ландшафтный дизайн и благоустройство территории

Следующая стадия - подбор ассортимента растений для озеленения участка, схематическая разработка систем полива и, наконец, подготовка сметной стоимости затрат. Таков правильный путь решения проблемы озеленения сада.

Озеленение - прекрасное решение

Видео: Проект благоустройства и озеленения участка 30 соток

Хорошо бы не забыть про декоративные возможности озеленения интерьеров, которые открываются перед вами при использовании таких элементов стильного ландшафтного дизайна, как альпийские горки, садовые дорожки, живые изгороди и, конечно же, водные бассейны.

Озеленение - прекрасное решение

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее