Кому доверить благоустройство участка?

Видео: Планировка дачного участка. Час у дачи 11/09/2014 GuberniaTV

Кому доверить благоустройство участка?

Видео: Благоустройство ничейной лесной опушки // FORUMHOUSE

Для многих владельцев частных домов ландшафтный дизайн в виде благоустройства двора, разбивки и полива газонов является своеобразным хобби, но как быть, если территория большая и требует больших трудозатрат? Здесь, конечно, не обойтись без помощи специалистов. Наша компания разработает для Вас индивидуальный проект благоустройства с учетом особенностей участка, озеленим территорию и при необходимости установим освещение и автоматическую систему полива.

Конечно, Вы можете попробовать все сделать самостоятельно. На первый взгляд всё кажется проще, но для этого за короткий период Вам нужно будет обрести знания по ландшафтной архитектуре, проектировке, ботанике, строительству и т.д. Можно, конечно, купить несколько журналов по ландшафтному дизайну, посмотреть по телевидению несколько передач про растительность на даче. Найти камни, воткнуть все в кучу посреди дачи и готово!




Можно также придумать проект самостоятельно, но его необходимо будет приспосабливать к особенностям Вашего участка: к качеству почвы, к уровню залегания грунтовых вод, к капризам рельефа, к наличию рядом речки или пруда. Над ландшафтным проектом должен трудиться коллектив профессионалов - инженер, архитектор, гидролог, конструктор, дендролог.

Есть второй вариант. Ландшафт должен стать Вашим хобби. И затем не спеша, приобретая необходимые знания, шаг за шагом, не делая лишних финансовых затрат, учиться, создавать, изучать ошибки и снова создавать и радовать окружающих своими результатами. Но этот путь долгий, поскольку необходим жизненный опыт.

Видео: Губернатор призвал жителей области прийти на голосование

Существует и более короткий путь - обратиться к специалистам, сэкономить время, мудро потратив деньги.

Где найти таких специалистов? Как показывает практика - наглядные примеры и советы знакомых, которые уже успели приобрести опыт общения с теми или иными ландшафтными организациями, и будет для Вас подсказкой. Но каждому кто хочет иметь качественный ландшафтный дизайн на своей территории необходимо понимать, что это такая же роскошь, как иметь у себя на стене оригинал картины средневекового мастера или Мерседес последней модели. Дешевых ландшафтных работ не бывает. Бывают просто потерянные деньги. Согласитесь, уныло выглядят работы, исполненные из одних и тех же материалов с использованием одних и тех же растений в каждом дворе. Все это выглядит как ширпотреб. А Вам ведь нужна уникальность! Даже уход за осуществленным проектом требует немалых усилий знающего специалиста, которые тоже стоят денег.

На маленьком участке труднее выдержать стиль, потому что на 10-20 сотках, как правило, располагается дом с террасой, хозблок, площадка для детей, мангал, и нужно найти место для разбивки цветника, сада и даже маленького водоема, и при этом создать располагающее к отдыху настроение. С такой задачей может справиться только профессионал.

Ландшафты, созданные по принципам гармонии, снижает психологические стрессы горожан. Профессиональный ландшафтный архитектор при помощи нескольких приёмов может отсечь агрессивную суету большого города и превратить часть его пространства в оазис спокойствия. Выполнить проект самостоятельно или довериться профессионалам - выбор остается за Вами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее