Где научиться ландшафтному дизайну?

Видео: БЕСПЛАТНОЕ занятие 9.09. по Ландшафтному дизайну

Где научиться ландшафтному дизайну?

Видео: Ландшафтный дизайн Алесандровка ул Дубовая итог




После летне-осеннего перерыва начинаются занятия на курсах ландшафтного дизайна при Киевском ландшафтном клубе. Вот уже около десяти лет при Киевском ландшафтном клубе действуют авторские курсы «Дизайн ландшафта» Оксаны Джунь - известного ландшафтного архитектора, члена Союза архитекторов Украины.
Курсы рассчитаны на три месяца, в течение которых слушатели изучают основы ландшафтной архитектуры и дизайна ( история , стили, принципы композиционного построения сада, ландшафтное проектирование и пр.) дендрологию, цветоводство, технологию создания элементов озеленения ( газон, ландшафтные группы, живые изгороди, цветники, альпинарии и пр).
Слушатели вместе с преподавателями шаг за шагом выполняют ландшафтный проект реального участка . При этом они делают генплан, дендроплан, разбивочный чертеж планировки и посадочный чертеж озеленения. Проект включает также пояснительную записку и фрагменты наиболее интересных уголков сада. И если слушатель освоил весь материал, успешно выполнил и защитил ландшафтный проект - ему выдается свидетельство об окончании курсов.
В конце ноября начинаются очередные занятия на курсах ландшафтного дизайна.

Дают ли подобные курсы достаточно знаний для самостоятельной работы выпускников? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Освоить в полном объеме весь комплекс многогранных знаний в области ландшафтного дизайна за три месяца практически не возможно. Но, тем не менее, подобные курсы за короткий период дают возможность сориентироваться слушателю в объеме необходимых знаний, почувствовать на сколько его представления о профессии ландшафтного дизайнера отвечают реальности.
После окончание курсов есть два пути - имея представление о профессии и первоначальные знания начать работу под руководством опытного дизайнера или продолжить учебу дальше, понимая, что именно эта специальность для вас есть призванием.
Многие выпускники курсов прошлых лет уже успешно работают ландшафтными дизайнерами, а около десяти выпускников открыли свои ландшафтные фирмы и садовые центры.
После окончания курсов школа не разрывает контакт с выпускниками, ведь все выпускники курсов автоматически становятся членами Киевского ландшафтного клуба основной задачей которого, и есть повышение профессионального уровня его членов.
Для этого Клуб приглашает на свои заседания наиболее опытных специалистов в области ландшафтного дизайна, организовывает поездки на выставки, объекты ландшафтной архитектуры, как по Украине, так и за рубеж.
Подробно о курсах можно узнать по адресу:[email protected]

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее