Ломаем стереотипы или цветы для мужчин

Ломаем стереотипы или цветы для мужчин

Многие считают, что цветы являются классическим подарком только для женщин. А как же мужчины? Стоит ли им дарить цветы? Достаточно вспомнить восторженные лица знаменитостей-мужчин, когда им преподносят роскошные букеты. Что ни говори, а цветы любят все. Они радуют и гордых джентльменов, и застенчивых романтиков ничуть не меньше, чем романтичных дам.

Видео: Мужчинам от женщин нужно только одно?Ломаем стереотипы мышления. Глория Мур. Выпуск 1

Зачастую сами женщины бывают приятно удивлены тому, как реагируют мужчины, когда получают цветы в подарок. Все мужчины тщеславны и любят, когда их хвалят. Правильно подобранный букет цветов поможет выразить и благодарность, и похвалу. На носу 23 февраля - День Защитника Отечества. Так почему бы не удивить своего защитника прекрасным букетом, который за Вас выразит все Ваши чувства. Главное, правильно подобрать букет.

цветы для мужчин

Видео: Цветы на первое свидание: дарить или нет?

В Японии нет Дня защитника Отечества, зато существует давняя, столетиями сложившаяся культура составления букетов для сильной половины общества. Восточные флористы никогда не обделяли мужчин своим вниманием и знали четкие различия между мужскими и женскими букетами. Так, первым отличием является форма букета. В женских композициях преобладают округлые формы, а в мужских - вытянутые, устремленные вверх. Такие букеты, сочетающие в себе строгость и изысканность, имеют четкие линии и углы, и ассоциируются с факелом или вымпелом в руках мужественного воина.

цветы для мужчин


Вторым отличием является цвет. Цветы кремовых, песочных, розовых и других пастельных тонов в букете для мужчин будут смотреться не очень уместно. В композиции должны преобладать яркие, насыщенные цвета, поэтому следует выбирать цветы фиолетовой, темно-красной, оранжевой, синей и желтой окраски. Что касается зелени, то она должна быть более темной и яркой, ближе к цвету изумруда. По мнению психологов мужчинам больше нравятся однотонные букеты, нежели кричаще-разноцветные.

цветы для мужчин

И, наконец, о самих растениях, которые составляют мужской букет. Зачастую это экзотические цветы, такие как, антуриум, стрецилия, кала, лилия, гладиолус, протея, эремурус, а также розы и хризантемы.

цветы для мужчин

Розы являются универсальным подарком. Только следует избегать розовых оттенков. На 23 февраля хорошо подойдут полностью распустившиеся темные розы на длинных стеблях.

цветы для мужчин

Флористы не рекомендуют дарить мужчинам нарциссы и тюльпаны или крохотные маргаритки и фиалки. Эти цветы слишком мелкие для солидных мужских композиций. Мужской букет должен состоять из крупных цветов насыщенной окраски, обильно окруженных зеленью. Резные листья монстеры или острые и длинные зелено-оливковые прутики берграса придают композиции яркость и контраст.

Букет для мужчины должен быть мужским, его не стоит украшать различными бусинками, бантиками или блестками. Ничто не должно отвлекать внимание от величественных цветов.

Видео: Группа HELLO - Анжелика

цветы для мужчин

Если Вы хотите преподнести своему мужчине цветы, и не знаете, как он на них отреагирует, тогда дополните цветочную композицию бутылкой дорогого алкогольного напитка или же каким-то другим подарком.

цветы для мужчин

Например, яростному болельщику, увлеченному футболом, точно понравится букет, декорированный миниатюрным футбольным мячом, а для автомобилиста подойдет букет с модельной машинкой внутри.

цветы для мужчин

Хотите сделать своему мужчине денежный подарок, но не знаете, как его оригинально вручить? Тогда букет цветов, украшенный монетами или скрученными в трубочки денежными купюрами, поможет Вам в этом нелегком деле.

цветы для мужчин

Очень популярны в качестве подарка «денежные деревья», когда на ветви цветущего комнатного растения привязываются денежные купюры. Такой подарок долго не завянет, и будет напоминать о празднике и о человеке, который его подарил.

цветы для мужчин

C праздником Вас, дорогие мужчины! И пусть цветы сделают Ваш дом красивее и уютнее, а также пусть отвлекают Вас своей красотой от серых будней.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее