Человек, который умеет выращивать мебель

Видео: ORBEEZ бассейн с разноцветными шариками Орбиз Challenge super sour Warheads

Человек, который умеет выращивать мебель

Видео: О. Дмитрий Смирнов. Как переставить мебель с пользой для души? Мыться ли христианину? 12 июня 2016 г

Это не совсем обычное производство мебели. Тут вы не найдете ни деревообрабатывающего станка, ни гвоздей, ни клея. Британский дизайнер научился «выращивать» мебель из ивы, платана, дуба и ясеня. Эта «мастерская» находится в 15 милях на север от Дерби (Англия) и представляет собой не совсем обычный лес. Лес этот в основном, состоит из синих и черных пластиковых форм, которые «обучают» деревья правильному росту - в форме стульев, ламп, стола или даже рамки для зеркала.

Ферма для мебели занимает около 1 гектара и находится в небольшом городке Уирксворт (Великобритания). Именно это место является домом для компании под названием «Full Grown», где за последние 4 года выросло более 3 сотен ивовых стульев.

Когда Гевин Монро был маленьким, он увидел на соседнем участке дерево-бонсай, сформированное в форме трона. Спустя несколько лет у Монро случилась травма, которая на длительный период лишила его возможности двигаться и принуждала носить специальный ортопедический корсет. «Это время научило меня терпеливости. У меня было много времени для обдумывания всего происходящего вокруг меня. Спустя несколько лет, мой друг подсказал идею этого проекта, он сказал, что я лучше других знаю, как быть выращенным по специальной форме за какое-то определенное время».




Позже, будущий основатель компании поступил в художественное училище на факультет дизайна мебели в Сан-Франциско, где все свое свободное время посвящал изготовлению мебели из коряг. Но в какой-то момент Монро осознал, что сможет вырастить дерево определенной, заданной им самим формы и начал экспериментировать. И только в 2010 году у британца получилось «вырастить» первый стул.

«Главным вызовом было то, что дерево нельзя заставить расти так, как вам хочется. Его нужно уговорить, иначе оно умирает. К счастью, нам удалось это сделать, и в том году мы высадили около 3000 деревьев».

Видео: ГОМУНКУЛ - АГРЕССИВНЫЙ ВИД! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! 18+ (Опыт реально получился)

Первый стул был выращен из ивы прутовидной. С 2013 года компания начала выпускать смешанную серию стульев из ясеня, платана, лещины, яблони, скального и красного дуба.

«Серьёзное производство мебели началось только в 2011 году. С тех пор, команда выросла, выросла не одна сотня нашей мебели, и каждая неделя приносит нам новые интересные моменты.

Видео: Батат

Клиентам нашей компании не обязательно быть таким терпеливыми, как я. У нас для них всегда найдется несколько готовых стульев или столов. Те, кто любит выдержанное вино или виски, обязательно оценят нашу продукцию» - говорит Монро.

Ссылка на промо-ролик компании.

Материал подготовила Алена Погребняк

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее