Ожившие сокровища древней месоамерики

Видео: Искатели Ожившая легенда

Ожившие сокровища древней Месоамерики

Генеральным спонсором VIII специализированной выставки «Усадьба», которая проходила с 15 по 18 апреля 2010 года в выставочном комплексе Морского порта, по традиции стала компания «Ваш сад».

На этот раз компания представила посетителям уникальный проект - эксклюзивную экспозицию, созданную специалистами компании по мотивам богатейшей культуры древней Месоамерики.

Видео: Каменные ЧУДОВИЩА Питера - "ОЖИВАЮТ". След масонов




Ожившие сокровища древней Месоамерики

Идею экспозиции, - рассказывает директор ЧП «Ваш сад» Светлана Чаклош, - подсказал четырехлетний малыш, раскрывший перед взрослыми книжку-раскладку, которая у всех на глазах сразу же превратилась в сказочную панораму. - И тогда мы подумали: а почему бы не создать экспозицию в виде ожившей компьютерной игры, в которую с одинаковым интересом любят погружаться и взрослые, и дети? Но мы решили предложить человеку из виртуального мира вернуться в мир реальный, живой, где природа одушевлена лесами и садами, цветами и травой. Вот такой «островок» уникальной флоры древней Месоамерики, используя для этого растения компании «Ваш сад», мы и представили посетителям.

Гостям выставки, компания «Ваш сад» подарила уникальную возможность окунуться в неповторимый историко-культурный мир региона, простирающегося от центра Мексики до Гондураса и Никарагуа.

Ожившие сокровища древней Месоамерики

Экспозиция продумана многомерно, то есть, каждый посетитель мог, словно с помощью машины времени, оказаться в девственном лесу древней Месоамерики, и даже увидеть божества, которым поклонялись аборигены. Секреты проекта раскрывает ландшафтный архитектор компании «Ваш сад» Ольга Сичинава: «Наша компания представляет растения всего мира, которые специалисты отбирают в лучших питомниках земного шара. На этот раз посетители выставки смогли насладиться живой экзотикой, которой так богата флора Южной Америки. Кроме растений, при создании экспозиции использованнатуральный камень и рулонный газон. А принцип «многомерности», особая подсветка, которая сопровождала экспозицию, дала возможность каждому стать участником, оказаться как бы внутри неповторимого мира древней Месоамерики. Уверена, знакомство с нашей экспозицией не прошло даром: кому-то обязательно захочется использовать ее элементы при обустройстве участка собственного дома, интерьера квартиры, офиса».

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее