Бизнес идеи для ландшафтного дизайна

Бизнес идеи для ландшафтного дизайна

В недавние советские времена обладатели земельных участков в 6 соток, называемых дачными или садовыми, ни о каком особом благоустройстве своих участков и не помышляли. Главное заключалось в том, чтобы засадить весь участок огурчиками и помидорчиками, клубникой и малиной. Сегодня многие рассматривают дачные участки не как источник получения урожая фруктов и овощей, но и как место отдыха, где можно провести выходные дни, сняв накопленную за рабочую неделю усталость. И многие хотят провести конец недели, не пропалывая грядки, а наслаждаясь свежим воздухом и красотой окружающей природы.

Описание товара. Вы можете оказывать широкий спектр услуг: проектирование ландшафта, земляные работы (посадка растений - деревьев, цветов, уход за газонами и клумбами), прокладывание дорожек и площадок из тротуарной плитки, со вставками из декоративного камня, в сочетании со встраиваемыми светильниками. Создание беседок, скамеек, мостиков, детских игровых площадок, скульптурных композиций позволит Вам проявить скрытый ранее архитектурный талант. Кроме того - услуги садовника, создание и уход за системой полива, включая капельное орошение, создание искусственных водоемов (мини-пруды, мини-водопады).

Бизнес идеи для ландшафтного дизайна




Клиенты. В основном Вашими клиентами будут состоятельные люди, поскольку оформление и благоустройство загородных приусадебных участков занятие не из дешевых. Конкуренты. Конкуренция на рынке оказания этих услуг пока остается невысокой, для Украины этот вид бизнеса пока остается новым и занимается им пока немногие. Юридическое оформление. В некоторых случаях необходимо получение лицензии.

Помещение. Для начала офис можно оборудовать в вашей квартире, где Вы сможете хранить различную бухгалтерскую документацию, дизайнерские проекты, чертежи. Оборудование, сырье и материалы. В первую очередь необходимо приобрести секатор, садовые ножницы, газонокосилку, электропилу, лопаты, грабли, тяпки. Все остальное (более дорогостоящее) следует покупать по мере необходимости и при наличии свободных средств.

Бизнес идеи для ландшафтного дизайна

Видео: Садовая мебель из поддонов и пеллет || Производство бизнес идеи

Персонал. Можно сказать, что решающую роль в Вашем успехе сыграет профессионализм Ваших сотрудников. В зависимости от объема работ, на один объект может потребоваться бригада из 4-5 человек.

Маркетинг. Разместите рекламу в строительных и дизайнерских изданиях. При посещении потенциальных клиентов необходимо показывать им фото, буклеты, слайды и другую информацию о Вас. Сайт в Интернет - так же очень действенный инструмент!

Капитал. Стартовый капитал составит от минимального и до Ваших желаний.

Прибыль. Прибыль может быть тысячами USD.

Бизнес идеи для ландшафтного дизайна

Перспективы развития. Перспективы роста вашей деятельности очень широки, так как количество потенциальных клиентов продолжает расти.

Видео: Люмобетон. Искусственный камень который светится. Бизнес идея

Особенности бизнеса. Ландшафтный дизайн как вид бизнеса помимо материальных дивидендов, поможет раскрыть и реализовать Ваши творческие способности.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее