Новогодняя резолюция для сада

Видео: Garden Rescue level 12 General walkthrough / Защитники сада 12 Генерал

Новогодняя резолюция для сада

Видео: Ukrainian Folk Song - The Cherry Orchard - Ой, у вишневому саду




Когда составляете список важных решений на новый год, не забудьте в него включить ваши растения и сад. Специалисты по болезням растений из Американского фитопатологического общества составили Резолюцию на новый год, к которой мы можем присоединиться. Зеленые доктора вдумчиво выбрали те моменты, которые нужны для благоденствия и здоровья сада. Кто лучше специалистов, посвятивших болезням растений всю свою жизнь, может дать разумный совет. Поэтому отложите на второй план ваши решения сбросить пару килограмм или заработать еще больше денег. Когда ваш сад выглядит превосходно, вы чувствуете себя отлично!

Новогодняя резолюция для сада

С решимостью заявляем, что в следующем году будем выращивать здоровые растения.

В Новом году, я решил(а):

• Мульчировать мои многолетние растения, как только замерзнет почва, чтобы помочь им комфортно перезимовать ( даже если будут перепады температур).
• При просмотре каталогов растений, выбирать только растения, устойчивые к вредителям и болезням, что облегчит мне работу в саду и поможет сохранить здоровье растений.
• Направить образец почвы в лабораторию, чтобы узнать реальные потребности в извести и удобрениях, а не догадываться о них.
• Высаживать растения только на соответствующую глубину посадки, чтобы не повредить корни и не погубить их.
• Использовать под посадку только хорошо дренируемые участки моего сада для всех растений, кроме видов, предпочитающих болото!
• Тщательно проверять растения перед покупкой на предмет отсутствия вредителей и болезней, клещей, щитовки, мучнистого червеца, или корневых наплывов.
• Вокруг молодых деревьев насыпать круг мульчи, чтобы предотвратить повреждение их коры газонокосилками. Эти повреждения могут привести позже к появлению болезней.
• Мульчу укладывать слоем только в несколько сантиметров, и на несколько сантиметров оставлять непокрытым место вокруг стволов и корней растений, чтобы предотвратить появление корневой гнили.
• Регулярно проверять появление признаков заболеваний, так чтобы можно было вовремя удалить случайно пораженный лист, прежде чем нарастут проблемы.
• Обильно поливать новые деревья и кустарники, особенно первые два года, пока не разовьются хорошие корневые системы.
• Использовать шланги-распрыскиватели или поливные системы для клумб и огородов, чтоб не намокали листья и не появлялись на них пятна.
• Обращаться за получением диагноза в тех случаях, когда причина проблемы не ясна или нуждается в уточнении.
• Проводить обрезку только в сухую погоду, особенно когда растения склонны к бактериальному ожогу, такие как груши, лесные яблони, боярышники.
• Поощрять присутствие полезных насекомых и клещей, минимизируя применение инсектицидов широкого спектра.
• Пройти курсы обучения садоводству, чтобы узнать больше о выращивании и уходе за растениями.

Удачного вам садоводства в Новом году!

Американское фитопатологическое общество - это неприбыльная научная организация, включающая 5 тысяч членов со всего мира.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее