Подходят ли китайские огурцы для консервирования?

Видео: Салат «Нежинский» из огурцов на зиму

Вопрос: Я выращиваю огурцы уже много лет. Их разнообразие просто поражает воображение. Подскажите, подходят ли китайские огурцы для последующего консервирования?

Видео: Огурцы Фирменные Хрустящие С Дубовым Листом. Простые Рецепты Вкусной Консервации

Отвечает эксперт - агроном специалист по садовым растениям Ирина Белозерова




Ответ: Столь популярные в последние годы китайские огурцы - особая разновидность огурцов, происходящая из Восточной Азии. Плоды у этого сортотипа длинные (от 40 до 80 см), бугорчатые или гладкие, темно-зеленой окраски. Они обладают превосходным вкусом и ароматом, нежной и сладкой мякотью с мелкими семенами, без пустот. Даже переросшие зеленцы долго не теряют своих товарных качеств.

Видео: Кабачки Быстрые Маринованные. Рецепт Подходит Для Патиссонов и Цукини

Китайский огурец

Растения отличаются продолжительным периодом плодоношения, хорошо чувствуют себя в засушливых условиях и завязывают плоды при повышенных температурах (30-35° С). Огурцы этого типа довольно скороспелые и очень урожайные. Выращивать их лучше в теплице с обязательной подвязкой плетей. Сортов китайских огурцов немало: «Куй Мин», «Син-дяй», «Уй-Джини», «Удав», «Изумрудный поток», «Китайский плетистый», «Китайский змей» и др.

Видео: Теория заговора. "Соленья" (17.09.2016)

По назначению все эти сорта относятся к салатным и не годятся для консервирования. Засолочные качества огурца определяются в основном плотностью мякоти, толщиной кожицы и содержанием сахаров в плодах. Огурцы с толстой бугорчатой кожурой получаются в засоле ароматнее.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее